Патенты автора ПЕРОВИЧ Филипп (FR)

Объектом изобретения является лекарственная форма для буккального чресслизистого введения по меньшей мере одного действующего вещества из группы сетронов, включающая упомянутое действующее вещество в форме основания и/или в форме соли, водно-спиртовой раствор крепостью по меньшей мере 30-70°, содержащий 40-85% этанола и от 15% до 60% воды по объему, где указанный водно-спиртовой раствор является единственным растворителем и, при необходимости, вещество, корректирующее рН, при этом упомянутое действующее вещество присутствует в водно-спиртовом растворе в состоянии стабильного и полного растворения. Изобретение также относится к способу изготовления этой лекарственной формы и ее применению для лечения и предупреждения выраженных синдромов тошноты и/или рвоты, а также для лечения и предупреждения кишечных спазмов. 4 н. и 8 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к устройству (10) для упаковки, хранения и приготовления перед употреблением нескольких активных начал, содержащему резервуар (12) с по меньшей мере одним отсеком, предназначенным по меньшей мере для одного объема жидкости, при этом указанный резервуар (12) имеет горловину, ограничивающую раздаточное отверстие резервуара (12), головку (14), подвижную относительно указанного резервуара между первым положением хранения, в котором указанная головка (14) находится в отдаленном положении по отношению к корпусу (12), и вторым положением приготовления, в котором указанная головка (14) находится в приближенном положении по отношению к корпусу (12), средства (100) герметичного закрывания горловины указанного резервуара (12) и средства (18) разрыва указанных средств (100) герметичного закрывания, при этом указанные средства (100) герметичного закрывания выполнены в виде герметичного блистера, содержащего по меньшей мере два активных начала, при этом указанный блистер (100) содержит по меньшей мере два отсека (105a, 105b, 105c, …), разделенные продольными и/или поперечными и/или находящимися друг над другом перегородками (120; 120'; 120''; 130; 130'; 140', …), при этом каждый отсек содержит активное начало, при этом указанный блистер закреплен на горловине указанного резервуара (12), герметично его закрывая таким образом, чтобы после открывания указанного блистера (100) указанными средствами разрыва (18) указанные активные начала входили в контакт с жидкостью и растворялись в этой жидкости. Обеспечивается отсутствие любого риска загрязнения и/или химической деградации активных начал в течение времени, например, в рамках возможного взаимодействия между содержимым и емкостью. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.
Изобретение относится к медицине. Описана лекарственная форма для чресслизистого перорального введения, по меньшей мере, одного действующего вещества антиспазмадического и/или анальгетического действия, содержащая упомянутое действующее вещество в форме основания и/или в форме соли, водно-спиртовой раствор, крепостью, по меньшей мере, 35° спирта по массе, причем упомянутое действующее вещество присутствует в водно-спиртовом растворе в состоянии стабильного и полного растворения. Изобретение также относится к способу приготовления этой лекарственной формы и ее применению для лечения спастических приступов. Лекарственная форма позволяет осуществлять мгновенное чресслизистое пероральное введение. 3 н. и 7 з.п. ф-лы.
Объектом изобретения является способ и фармацевтическая композиция в форме водно-спиртового раствора на основе этанола крепостью 30-600 и 40-70% воды, в котором стабильно и полно растворено по меньшей мере одно гипогликемизирующее действующее вещество, для его применения введением через слизистую ротовой полости в качестве лекарственного средства при точном лечении постпрандиальной гипергликемии диабета II типа у человека или у животного, причем в этой композиции водно-спиртовой раствор имеет объем менее 2 мл, в котором стабильно и полно растворено количество, меньшее или равное 250 мг указанного действующего вещества, а гипогликемизирующее действующее вещество выбрано из липофильных или амфифильных действующих веществ, таких как гликлазид, глиниды, инкретины и глифины. Изобретение также относится к способу приготовления этой лекарственной формы. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 пр.
Изобретение относится к фармацевтике, а именно к составу для перорального трансмукозального введения, который содержит гиполипидемическое активное средство, выбранное из статинов, фибратов или эзетимиба; водно-спиртовой раствор, состоящий из воды и этанола с крепостью спирта от 30° до 70°, в котором указанное активное вещество присутствует в стабильном и полностью растворенном состоянии, причем pH состава находится в интервале от 5,0 до 8,0. Изобретение также относится к способу приготовления указанного состава и к его применению, предназначенному для лечения гиперлипидемии. Изобретение обеспечивает лучшую эффективность для низких доз активных веществ (статинов, фибратов или эзетимиба), их немедленную биодоступность для клеток печени и значительное уменьшение продукции вредных метаболитов, что означает устранение главных побочных эффектов этих лекарств. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована для хранения и приготовления по мере надобности активного начала. Устройство (10) для хранения и приготовления по мере надобности перед введением по меньшей мере одного активного начала содержит корпус (12), образующий по меньшей мере один отсек для хранения по меньшей мере одного фармацевтического растворителя объемом менее 5 мл, и головку (14), образующую по меньшей мере один отсек для хранения по меньшей мере одного активного начала (24), в верхней части которой имеется по меньшей мере одна заборная камера (32), оборудованная фильтром (40). Головка (14) выполнена с возможностью занимать положение хранения, в котором она находится в отдаленном от корпуса (12) положении, и положение приготовления, в котором указанная головка (14) находится в приближенном к корпусу (12) положении. Устройство также содержит по меньшей мере одну стенку (16), разделяющую корпус (12) и головку (14), и средства (18) разрыва указанной стенки для введения активного начала (24) в контакт с растворителем и его растворения. Группа изобретений относится также к применению указанного устройства. Группа изобретений обеспечивает получение единичной точной дозы нестойкого активного начала в стерильной атмосфере. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности, в частности к галеновой форме для трансмукозально-буккального введения по меньшей мере одного активно действующего вещества из семейства триптанов. Форма содержит по меньшей мере указанное активно действующее вещество в форме основания и в форме соли и водно-спиртовой раствор крепостью по меньшей мере 15 градусов. Указанное активно действующее вещество присутствует в состоянии стабильного и полного растворения в водно-спиртовом растворе, чтобы позволить быструю абсорбцию указанного активно действующего вещества через слизистую полости рта и/или ротоглотки. Изобретение относится также к способу получения этой галеновой композиции, а также к ее применению. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 9 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к заменителю слюны

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и касается емкости (10) для приготовления и введения спиртового раствора, содержащего по меньшей мере липофильные активные начала объемом от 0,1 до 5 мл
Изобретение относится к лекарственным средствам и касается таблетки для местного лечения заболеваний горла и полости рта путем диффузии через ткани слизистой оболочки молекул липофильной природы, включающей композицию, содержащую: производное арилкарбоксильного семейства, и/или другое противовоспалительное средство липофильной природы, и/или противогрибковое средство липофильной природы в виде соли лизина этих молекул и полимерный агент в комбинации с субстратом, выбранным из семейства углеводов

 


Наверх