Патенты автора ВОС Арьян Паул (NL)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложено применение комбинации сывороточного белка, лейцина и по меньшей мере ω-3 полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из группы: эйкозапентаеновой кислоты, докозагексаеновой кислоты, эйкозатетраеновой кислоты и докозапентаеновой кислоты, для улучшения мышечной функции у млекопитающего. Как вариант, питательная композиция для улучшения мышечной функции у млекопитающего содержит по меньшей мере 18 эн.% белкового материала, где указанный белковый материал содержит сывороточный белок; по меньшей мере 12 мас.% лейцина к массе всего белкового материала и липидную фракцию. При этом липидная фракция содержит по меньшей мере ω-3 полиненасыщенную жирную кислоту, выбранную из группы из эйкозапентаеновой кислоты, докозагексаеновой кислоты, эйкозатетраеновой кислоты и докозапентаеновой кислоты. Изобретение обеспечивает профилактику снижения мышечной функции, обусловленной или развивающейся из-за старения, заболевания, расстройства, приема лекарств или травмы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.,8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к питательной композиции. Питательная композиция содержит комбинацию сывороточного белка, лейцина и по меньшей мере ω-3 полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из группы: эйкозапентаеновой кислоты, докозагексаеновой кислоты, эйкозатетраеновой кислоты и докозапентаеновой кислоты. При этом композиция обладает гликемическим индексом ниже 55. Композицию используют для улучшения мышечной функции у млекопитающего, для улучшения физической и суточной активности, а также для улучшения соблюдения противораковой терапии, обеспечения лучшего прогноза с точки зрения повышения ожидаемой продолжительности жизни и повышения качества жизни. 4 н. и 38 з.п. ф-лы, 6 ил., 8 табл., 3 пр.

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой, содержащей терапевтически эффективное количество кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида, где кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов (трансгалактоолигосахаридов), и их смесей

 


Наверх