Патенты автора РАДХАКРИШНАН Баласингам (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения грибковой инфекции. Для этого вводят соединение по п.1 или его фармацевтически приемлемую соль в дозе насыщения или одну или несколько поддерживающих доз соединения по п.1 или его фармацевтически приемлемую соль, причем каждую из указанных доз вводят в количестве, достаточном для лечения грибковой инфекции. Также предложены лекарственная форма для инъекции в однодозных или многодозных контейнерах в виде водного раствора или лиофилизированного состава для восстановления, содержащая соединение по п.1 или его фармацевтически приемлемую соль, и устройство для инъекции водного раствора соединения по п.1 или его фармацевтически приемлемой соли, включающее контейнер, содержащий от 0,05 до 10 мл водного раствора, включающего соединение по п.1 или его фармацевтически приемлемую соль, и иглу. Группа изобретений позволяет эффективно лечить грибковую инфекцию с менее частым дозированием за счет стабильности соединения. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 22 ил.,14 таб., 13пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использована для лечения грибковой инфекции. Для этого применяют водный раствор, включающий соединение 22, имеющее структурную формулу или его фармацевтически приемлемую соль, который вводят пациенту в виде внутривенной инфузии, внутривенного болюса или подкожно, либо фармацевтическую композицию, содержащую эффективное количество соединения 22, причем указанная композиция является лиофилизированной либо представляет собой водный раствор. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности лечения грибковой инфекции при снижении дозировки и частоты введения препарата за счет улучшенного фармакокинетического профиля соединения 22. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил., 14 табл., 13 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии и может быть использована при производстве препаратов инсулинов для терапевтических целей. Предложен комплекс конъюгата инсулина с двухвалентным катионом металла группы II или переходного металла, где инсулин конъюгирован с модифицирующей группировкой: -X-R1-Y-PAG-Z-R2 (IV), в которой: X, Y и Z представляют собой независимо выбранные связывающие группы и каждая из них возможно присутствует, и X, когда присутствует, связан с соединением инсулином ковалентной связью, где X, Y, Z независимо могут быть выбраны из -S-, -O-, -NH- и -С(O)-; по меньшей мере один из R1 или R2 присутствует и представляет собой низший алкил, возможно включающий карбонильную группу, и когда R1 представляет собой низший алкил, тогда R2 представляет собой блокирующую группу, выбранную из -CH3, -H, тозилата или -С(O)ОН; PAG представляет собой линейную или разветвленную углеродную цепь, включающую одну или более группировок PEG, содержащих от 2 до 10 (СН2СН2О)-субъединиц, и возможно включающую одну или более дополнительных группировок, выбранных из -S-, -O-, -NH- и -С(O)-; и где модифицирующая группировка имеет максимальное число от 3 до 25 тяжелых атомов, выбранных из C, S, N и O, и связана с лизином в положении, выбранном из группы, состоящей из положений В26, B27, В28, В29 и В30 инсулина в пределах 5 аминокислот C-конца B-цепи, тем самым давая моноконъюгат. Конъюгат инсулина является таким же или более растворимым, чем соответствующий неконъюгированный инсулин, и растворимость в воде конъюгата инсулина уменьшена путем добавления цинка. Полученные комплексы проявляют улучшенную химическую стабильность по сравнению с не находящимися в комплексе конъюгатами инсулина. Изобретения также включают способ получения таких комплексов, фармацевтические композиции для лечения недостаточности инсулина у человека, содержащие такие комплексы, и их применение в изготовлении лекарства для лечения диабета. 5 н. и 46 з.п. ф-лы, 42 ил., 40 табл., 86 пр.

Изобретение относится к комплексу, включающему конъюгат инсулина, содержащий нативный инсулин или его полипептидный аналог, конъюгированные с модифицирующей группировкой, где полипептидный аналог проявляет сходную активность относительно нативного инсулина, и где модифицирующая группировка содержит полиалкиленгликолевый (PAG) компонент и алкильный компонент, и катион, где конъюгат инсулина образует комплекс с двухвалентным катионом металла группы II или переходного металла

Изобретение относится к конъюгатам натрийуретических соединений

 


Наверх