Патенты автора Каменских Александр Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ измельчения растительного сырья, согласно которому осуществляют подвод струй сжатого воздуха в резервуар с абразивной суспензией и направление совместного потока начальной струи сжатого воздуха и увлеченной ею абразивной суспензии на измельчаемый материал с последующим их разделением. В качестве абразивной суспензии используют ударно-абразивные зерна, состоящие из гранатового песка остроугольной формы с размером фракции до 0,3 мм с удельной массой 4 г/см3. Способ обеспечивает высокую эффективность при измельчении растительного сырья. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к манипуляторам, и может быть использовано в лесной промышленности, сельском и лесном хозяйствах. Манипулятор гибкий содержит секции с основаниями, соединенными центральной осью и гибкими предварительно напряженными связями, и управляющие тросы, натянутые вдоль манипулятора. Ось каждой секции снабжена карданом, а гибкие связи выполнены в виде лент, один конец которых шарнирно связан с основанием секции, а другой - закреплен на основании секции посредством фиксаторов. Изобретение обеспечивает повышение жесткости и грузоподъемности манипулятора при сохранении его гибкости и расширении рабочей зоны. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для передачи механической энергии и может быть использовано в машиностроении в приводах машин различного назначения

 


Наверх