Патенты автора Никитин Евгений Иванович (RU)

Изобретение может быть использовано в устройствах управления фазами газораспределения двигателей внутреннего сгорания. Устройство управления фазами газораспределения четырехтактного поршневого двигателя включает зубчатый шкив (1) зубчато-ременной передачи с ведущей шестерней (2), распределительный вал (3) с закрепленной на нем ведомой шестерней (4). Зубчатый шкив (1) выполнен заодно с ведущей шестерней (4) и установлен свободно на валу. Вращение от ведущей к ведомой шестерне (2), (4) передается через блок двух шестерен (5), (6) с разными диаметрами делительных окружностей, установленный на оси (7) рамки (8). Рамка (8) может поворачиваться относительно оси распределительного вала (3). При общем передаточном отношении от коленчатого вала к распределительному валу (3), равном 1:2, передаточное отношение между зубчатыми шкивами коленчатого и распределительного валов (3) не должно быть равным 1:2. Технический результат заключается в упрощении конструкции. 2 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к передаточным механизмам

Изобретение относится к авиационной технике и предназначено для использования при реализации бортового комплекса навигации, управления и наведения многофункциональных маневренных летательных аппаратов (ЛА)

Изобретение относится к области приборостроения, а именно к навигационным приборам для контроля и управления летательными аппаратами

 


Наверх