Патенты автора БРУНЕ Маркус (DE)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Кормоуборочный комбайн содержит устройство детектирования остроты реза для определения степени остроты реза измельчителя, предназначенного для измельчения потока убираемой культуры. Измельчитель содержит ножевой барабан с измельчающими ножами и по меньшей мере одну противорежущую пластину, выполненную с возможностью взаимодействия с измельчающими ножами с измельчением потока убираемой культуры. Измельчитель содержит корпус в форме барабана, в котором предусмотрена возможность вращения ножевого барабана. Корпус в форме барабана содержит основание барабана, заднюю часть барабана и заднюю стенку барабана. Подача потока убираемой культуры в измельчитель предусмотрена через блок предварительного прессования. Поток убираемой культуры из блока предварительного прессования в место, в котором предусмотрена возможность взаимодействия измельчающих ножей по меньшей мере с одной противорежущей пластиной с измельчением потока убираемой культуры, определяет область подачи материала. Устройство детектирования остроты реза выполнено с возможностью возбуждения по меньшей мере одного магнитного контура посредством магнитной системы. Соответствующий магнитный контур выполнен с возможностью - при вращении ножевого барабана и прохождении одного из измельчающих ножей мимо магнитной системы - замыкания соответствующим измельчающим ножом. Устройство детектирования остроты реза выполнено с возможностью определения магнитного потока в соответствующем магнитном контуре и определения уменьшения степени остроты реза соответствующего измельчающего ножа на основании определенного изменения магнитной измеряемой величины, характеризующей магнитный поток. По меньшей мере часть магнитного потока магнитного контура, замкнутого соответствующим измельчающим ножом, по меньшей мере на одном продольном участке соответствующего измельчающего ножа направлена вдоль измельчающего ножа. Магнитная система расположена вне области подачи материала измельчителя на основании барабана или на задней части барабана, или на задней стенке барабана корпуса в форме барабана. Отведение потока убираемой культуры после его измельчения, осуществленного посредством взаимодействия измельчающих ножей и противорежущей пластины, предусмотрено между ножевым барабаном и корпусом в форме барабана от противорежущей пластины между основанием барабана и задней частью барабана, из корпуса в форме барабана в выбрасывающий канал. Обеспечивается упрощение определения степени остроты реза измельчителя. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложенное изобретение относится к способу определения потока массы сыпучего материала, в частности зерновых культур, направляемого с помощью бесконечно обращающегося транспортирующего устройства (30), содержащего плоскостные транспортировочные элементы (58), из расположенной ниже области (40) захвата сыпучего материала в расположенную выше область (42) выгрузки сыпучего материала, в которой сыпучий материал, выгружаемый из транспортирующего устройства (30), отклоняется в направлении измерительного устройства (70) посредством направляющей поверхности (66), расположенной в области (42) выгрузки сыпучего материала, причем поток массы определяют измерением результирующей силы (F_G), действующей на чувствительную поверхность (68) измерительного устройства (70). Причем способ предусматривает компенсацию силы трения, передаваемой сыпучим материалом на чувствительную поверхность (68) и влияющей на измерение результирующей силы (F_G), расположением измерительного устройства (70), в котором результирующая сила трения (F_R) действует в направлении, перпендикулярном направлению измерения измерительного устройства (70), а также определение наклона измерительного устройства (70) и корректировку измеренного значения результирующей силы (F_G) с учетом определенного наклона. Технический результат – повышение точности измерения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит приемный аппарат для приема убранной массы, систему датчиков влажности и систему датчиков расхода. Система датчиков влажности измеряет влажность принятой убранной массы и генерирует сигнал влажности массы на основе измеренной влажности. Система датчиков расхода определяет расход убранной массы. Сигнал влажности массы дополнительно корректируется на основе определяемого расхода массы. Благодаря более точному определению влажности убранной массы повышается эффективность работы сельскохозяйственной рабочей машины. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина включает по меньшей мере один рабочий аппарат и устройство отображения для отображения и/или настройки параметров рабочей машины и/или по меньшей мере одного рабочего аппарата. Устройство отображения для визуализации относящихся к параметрам величин содержит по меньшей мере один блок отображения с совместно представляемыми элементами отображения. Блок отображения содержит концентрично расположенные элементы отображения в форме кольцевых сегментов и по меньшей мере один шкальный индикатор. На шкальном индикаторе может быть расположен по меньшей мере один индикаторный элемент для отображения определенной величины. Устройство отображения сельскохозяйственной рабочей машины обеспечивает возможность одновременного наглядного отображения множества параметров, что дает оператору рабочей машины возможность улучшенного обзора существенных параметров. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области уборки зерновых культур. Зерноуборочный комбайн содержит сепарирующее устройство и очистное устройство. Очистное устройство включает решето и вентилятор. Решето выполнено с регулируемым размером ячеек и может приводиться в колебательное движение. Вентилятор подает воздушный поток на решето для разрыхления убранной массы. При осуществлении способа управления процессом сепарации измеряют фактические кривые сепарации убранной массы по ширине очистного устройства. Оценивают измеренные фактические кривые сепарации. Распознают имеющиеся в направлении транспортирования фазы разрыхления. Проводят оптимизирующее разрыхление мероприятие. Обеспечивается улучшение настройки процесса очистки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при уборке сельскохозяйственных культур. Уборочный комплекс состоит из самоходной уборочной машины и оснащенного приводной установкой передвижного сборного контейнера, который выполнен с возможностью позиционирования относительно уборочной машины и перемещения параллельно ей. При уборке сельскохозяйственных культур к сборному контейнеру через снабженную выпускным патрубком транспортирующую трубу подают убранную массу от уборочной машины. Сборный контейнер снабжен устройством для его равномерной загрузки. Сборный контейнер с помощью устройства управления располагают в постоянном положении относительно уборочной машины. Использование группы изобретений устраняет потери убранной массы и обеспечивает полное заполнение сборного контейнера. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для обеспечения рабочего процесса комбайна со снижением потерь зерна

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для предохранения рабочих аппаратов от разрушения посторонними металлическими предметами

 


Наверх