Патенты автора ПУЛЛЕР Штефан (DE)

Группа изобретений относится к пластмассовому пакету и способу его изготовления. Пластмассовый элемент для образования участка сварки соединен с пластмассовым пакетом и спрессован плашмя. Сечение ненагруженного пластмассового элемента в направлении к боковым кромкам имеет клинообразную форму. Пластмассовый элемент включает одну или несколько первых кромок, которые параллельны боковым кромкам. Его сечение у боковых кромок участка сварки порта образует вторые кромки, расположенные у боковых кромок и направленные к ним под острым углом. Раскрыт способ изготовления пакета для жидкости. Технический результат заключается в обеспечении создания прочного соединения между пластмассовым элементом и пакетом. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для обеспечения отбора жидкости из мешка или добавления вещества к содержащейся в мешке жидкости. Устройство (100) для прокола элемента доступа мешка содержит застежку-защелку (10) для прикрепления устройства (100) для прокола к мешку и секцию (20) мешка, выполненную таким образом, что она может быть введена через элемент доступа мешка в мешок. Указанная секция (20) содержит секцию (21) прокола мешка и секцию (22) подачи в мешок/отбора из мешка, причем между отделяемой секцией (21) прокола мешка и секцией (22) подачи в мешок/отбора из мешка расположена точка (23) разрыва. Группа изобретений относится также к мешку с элементом доступа и указанным устройством (100) для прокола, а также к способу отбора жидкости из мешка или добавления вещества из контейнера к жидкости в мешке с помощью устройства (100) для прокола. При этом способ предусматривает отделение секции (21) от секции (22) посредством скручивания после закрепления устройства (100) для прокола на мешке и введения секции (20) в мешок. Группа изобретений обеспечивает введение устройства для прокола в мешок без утечки жидкости из мешка. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для укупоривания медицинских контейнеров. Укупорочный колпачок (1) для медицинского контейнера (4) содержит инжекционный канал подачи (10) и канал (30) для извлечения содержимого (5) контейнера (4). Канал (30) извлечения выполнен так, что он выступает внутрь камеры контейнера (4) и образован как сужающийся конус (32), который имеет по меньшей мере одну заданную точку разрыва (35) в области его вершины. Указанная точка разрыва (35) выполнена таким образом, что при ее проколе спайком и введении спайка в положение полностью введенного спайка по меньшей мере одна деталь стягивания охватывает введенный спайк по окружности и прочно его удерживает, при этом конус (32) содержит кромку (40) уплотнения на своей внутренней стороне. Группа изобретений относится также к способу извлечения содержимого (5) из медицинского контейнера (4), содержащего укупорочный колпачок (1). Группа изобретений обеспечивает надежное уплотнение системы инжекции и извлечения медицинского контейнера и прочное удержание введенных спайков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх