Патенты автора ГРИГГ Джулиан (GB)

Настоящее изобретение относится к способам контроля образования ацетальдегидов. Способ контроля образования ацетальдегида в радиоактивной фармацевтической композиции включает стадии смешивания акцептора альдегида, представляющего собой соединение, имеющее концевую аминооксигруппу, с радиоактивной фармацевтической композицией, содержащей соединение с радиоактивной меткой, подходящее для визуализации in vitro или in vivo, и определение содержания продукта, полученного в результате реакции между акцептором альдегида и ацетальдегидом методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. 8 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 ил.

Изобретение относится к области радиофармпрепаратов для получения in vivo изображений, в частности автоматическим способам получения и очистки 18F-меченых радиофармпрепаратов для получения изображений тау-белка. Кроме того, предложены заменяемые кассеты, применяемые в этих способах, и применение устройств для автоматического синтеза и кассет в этих способах. 9 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 пр.

Изобретение относится к удалению радиоактивного изотопа фтора из твердой фазы

Изобретение относится к способу получения защищенного фторированного производного глюкозы, включающему взаимодействие производного тетраацетилманнозы с фторидом, отличающемуся тем, что реакцию проводят в растворителе, содержащем воду в количестве, превышающем 1000 частей на миллион и составляющем менее 50000 частей на миллион

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается способа улучшения стабильности нефторированных производных сахаров, в частности производных глюкозы, таких как 1,3,4,6-тетра-O-ацетил-2-O-трифторметансульфонил- -D-маннопираноза, которые используют в качестве предшественников для получения радиоактивных фторированных производных сахаров для применения в процедурах визуализации in vivo, таких как позитронная эмиссионная томография (PET)

 


Наверх