Патенты автора ФИЛИПП Франц Йозеф (AT)

Данное изобретение относится к способу обработки содержащегося в потоке отработанного газа диоксида углерода (CO2). С целью получения обогащенного углеродом продукта из содержащих органические вещества материалов и диоксида углерода (CO2), поток отработанного газа в сушильной и охлаждающей камере контактирует с увлажненным, пористым, силикатным материалом с добавлением гидроксида алюминия и/или оксидгидрата алюминия и/или необязательно другого металлического окисляющего средства с образованием основной, водной среды, при этом происходит дестабилизация диоксида углерода (CO2), и при этом поток отработанного газа охлаждается, причем количество добавляемого гидроксида алюминия и/или оксидгидрата алюминия регулируется с помощью непрерывного измерения значения pH, после чего водная среда поступает в следующую предварительную камеру, которая наполняется содержащим окисляемый щелочноземельный и/или тяжелый металл материалом, при этом происходит нейтрализация водной, содержащей ионизированный углерод среды, и образовавшийся оксид щелочноземельного и/или тяжелого металла выводится из предварительной камеры, а водная, содержащая ионизированный углерод среда затем поступает в наполненную состоящим из органического соединения углерода и/или содержащим органическое соединение углерода материалом главную камеру. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу разложения токсичных органических соединений, содержащихся в сточных водах и/или отработавших газах. Способ заключается в том, что загрязненные токсичными органическими соединениями сточные воды и/или отработавшие газы сначала направляют в водную основную щелочную/щелочноземельную растворную/суспензионную ванну для дестабилизации токсичных органических соединений, а затем водная основная щелочная/щелочноземельная растворная/суспензионная ванна, содержащая дестабилизированные токсичные органические соединения, поднимается в находящийся выше капиллярный слой, состоящий из смеси обработанной древесной массы и торфа, смешанной с бентонитом, цеолитом и/или известью с размером частиц < 200 мкм. Изобретение обеспечивает простой и не затратный способ разложения токсичных органических соединений. 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Способ получения энергии из органических отходов для накопления в резервуаре углеродосодержащего продукта и энергии в виде газа и/или непосредственной передачи энергии на выработку тепловой и электрической энергий. Органосодержащие отходы в предварительно измельченном виде подвергаются измерению для обеспечения путем возможного подмешивания углеродосодержащего и/или силикатного материала. Соотношения углеродосодержащего и/или силикатного материала в отходах, подлежащих дальнейшей переработке, примерно 90% к примерно 10%. В дальнейшем органосодержащие отходы продолжают измельчаться и смешиваться с дополнительными скелетными силикатными материалами при продолжении измельчения до микронного диапазона, после чего производится уплотнение измельченной смеси отходов, нагревание смеси и ее разделение. Полученные в дальнейшем газообразные вещества направляются в резервуар или на выработку тепловой и электрической энергий, в то время как полученные твердые вещества разделяются на силикатные и углеродосодержащие материалы, а полученные углеродосодержащие материалы накапливаются в виде конечного продукта. Использование данного изобретения позволяет получить углеродосодержащий продукт в твердой, жидкой или газообразной форме и использовать для хранения в резервуаре и/или для непосредственной совместной выработки тепловой и электрической энергий в приводе. 4 з.п.ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к способу получения средства, способного связывать масло, при использовании высокопористого, натурального, силикатного материала и содержащего органику остаточного вещества
Изобретение относится к материалам, поглощающим масло

 


Наверх