Патенты автора ФАНДРИ Йенс (DE)

Изобретение относится к способу изготовления структурированных поверхностей посредством нанесения слоя, изготовленного из реакционноспособного термоплавкого вещества, и последующего тиснения поверхности, а также к изделию, изготовленному таким способом, и может быть использовано для дизайна напольных элементов и мебельной промышленности. Способ изготовления структурированных поверхностей на подложке включает стадию нанесения слоя из реакционноспособного термоплавкого вещества на основе полиуретана по меньшей мере на часть поверхности подложки, стадию тиснения поверхности нанесенного на предшествующей стадии слоя с помощью формы для тиснения, которая имеет негатив трехмерной структуры, изготавливаемой на подложке. Способ также включает стадию нанесения на подложку, покрытую реакционноспособным термоплавким веществом, лакового слоя. Стадию нанесения на подложку лакового слоя осуществляют после стадии нанесения слоя из реакционноспособного термоплавкового вещества на основе полиуретана и/или после стадии тиснения поверхности. Техническим результатом изобретения является сокращение продолжительности и стоимости изготовления структур, которые являются идентичными структурам, известным в природе, и которые имеют особенно привлекательные оптические и тактильные свойства. 17 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к способу выполнения высокоглянцевых поверхностей и к изделиям с поверхностями такого типа. Способ выполнения высокоглянцевых поверхностей на по меньшей мере одном из участков области основы, в котором область основы покрывают меламином, включающий в себя этапы, на которых наносят слой, образованный из расплава, на по меньшей мере один из участков области основы. Затем полируют нанесенный слой расплава. После этого наносят по меньшей мере один слой лака на отполированный слой расплава посредством способа нанесения покрытия поливом. Далее отверждают нанесенную слоистую структуру. Изобретение также относится к изделию, полученному согласно данному способу. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности получения однородной и гладкой поверхности, что улучшает условия для нанесения слоя лака и получения высокоглянцевой поверхности высокого качества. 2 н. и 12 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к способу покрытия лаком поверхностей предметов, к предметам с такими покрытыми поверхностями, а также к применению расплавленных масс или расплавов для покрытия поверхности

 


Наверх