Патенты автора Кутепов Владимир Иванович (RU)

Группа изобретений относится к санитарно-техническим устройствам. Дозатор по первому и второму вариантам содержит емкость с отверстиями (3 и 4) в виде банки (1) с крышкой (2) и с твердым МС (5), со шторкой (11), перекрывающей боковые сливные отверстия (3) в режиме «Ожидание» и с резервным объемом раствора МС внизу банки (1). В дозаторе по первому варианту в отверстиях (4) крышки (2) установлены трубки (9 и 10) по разные стороны от нее: вверх - выше уровня воды в бачке для удаления воздуха из банки, а вниз - наливные для подачи воды ко дну банки, выполненные длинными и малым диаметром - в качестве клапана в них в режиме «Ожидание». Наливные трубки (10) установлены в крышке (2) с возможностью вертикального перемещения, с фиксацией для регулирования напора подачи воды путем изменения положения уровня верхнего торца этих трубок. В дозаторе по второму варианту МС (5) размещено в средней части банки (1) на решетке (6) и содержит стержни (7), начинающиеся выше решетки (6) и проходящие через решетку и дно банки (1) с возможностью перемещения и фиксации для регулировки высоты решетки (6) в банке (1) и высоты дозатора в бачке, а также ограждения МС. Дозатор по третьему варианту содержит емкость с отверстиями (3 и 4) в виде банки (1) с крышкой (2) и с твердым МС (5), со шторкой (11), перекрывающей боковые сливные отверстия (3) в режиме «Ожидание», с резервным объемом раствора МС и балластом (8) внизу банки (1). Балласт (8) выполнен с возможностью изменения величины резервного объема раствора с целью регулирования скорости приготовления новой дозы. Обеспечивается упрощение конструкции дозатора, расширение регулировки его параметров, быстрота подготовки новой дозы раствора МС, исключается утечка раствора в бачок в режиме «Ожидание». 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при заточке сверл для установки заднего угла с помощью шаблона. Угловой шаблон выполнен в виде пластины с направляющей и образующей с вырезом и углом между направляющей и образующей. На поверхность шаблона наносят центровку в виде линии, проходящей через центр образующей в вырезе параллельно направляющей, и/или маркировку уровня, указывающую расстояние от упомянутой центровки до направляющей. Представлены различные варианты выполнения шаблонов с центровками, маркировками величин углов между образующей и направляющей и маркировками уровней. Раскрыты способы настройки шаблонов. Использование изобретения позволяет повысить точность установки заднего угла сверла при заточке при увеличении количества фиксируемых углов и обеспечить равенство маркированных на шаблоне углов и полученных при заточке. 18 н. и 7 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретения относятся к области дозирования веществ, в том числе для дозирования моющих средств при сливе воды из бочка унитаза, и направлено на снижение перерасхода моющего средства. Способ дозирования веществ, когда в емкости с растворителем размещена емкость с отверстиями, в виде банки с крышкой, и с твердым веществом. Твердое вещество размещено в крышке так, что растворитель поступает к нему с низу. Дозатор для бачка унитаза, содержащий емкость, в виде банки с крышкой, с отверстиями в ней и с твердым моющим средством, которое выполнено в виде стержня, размещенного с возможностью перемещения и фиксации в трубке, установленной в крышке. Дозатор для бачка унитаза, содержащий емкость, в виде банки с крышкой, с отверстиями в ней и с твердым моющим средством, которое размещено в крышке, а поддерживается снизу упором, размещенным в дне банки с возможностью перемещения, с фиксацией. Дозатор для бачка унитаза, содержащий емкость, в виде банки с крышкой, с отверстиями в ней и с твердым моющим средством содержит выдвижные ножки с фиксацией их. Дозатор для бачка унитаза, содержащий емкость, в виде банки с крышкой, с отверстиями в ней и с твердым моющим средством, содержит шторку, выполненную с возможностью закрывания боковых отверстий банки в «режиме ожидания», с приводом в виде поплавка. Дозатор для бачка унитаза, содержащий емкость, в виде банки с крышкой, с отверстиями в ней и с твердым моющим средством, содержит в низу банки, до боковых отверстий, резервный объем раствора моющего средства. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх