Патенты автора СТИНХОУТ Филипп (CH)

Настоящее изобретение относится к применению питательной композиции с низким количеством белка у младенца, рожденного у матери без ожирения и избыточной массы тела. Предложена питательная композиция, содержащая источники белка, липидов и углеводов, причем содержание белка составляет менее чем 1,8 г/100 ккал, и энергетическая ценность композиции составляет от 600 до 680 ккал/литр, при этом композицию вводят младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для снижения риска развития метаболического синдрома, увеличения прибавки массы тела, увеличения отложения жира, избыточной массы тела, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета у указанного младенца в дальнейшей жизни. Как вариант, питательную композицию применяют в первый год жизни вышеуказанного младенца для достижения гормонального профиля, более схожего с таковым у младенцев, находящихся на грудном вскармливании. Как вариант, питательную композицию применяют для введения младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для снижения белковой нагрузки на незрелые органы младенца. Как вариант, питательную композицию применяют для введения младенцу, рожденному у матери без ожирения и избыточной массы тела, в первый год жизни младенца для поддержания темпа роста этого младенца приближенным к темпу роста младенца того же возраста, находящегося на грудном вскармливании. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к устройству (1) для обеспечения дозированных количеств ингредиентов для пищевого состава для кормления младенца; в частности, настоящее изобретение относится к устройству для приготовления индивидуального питания для младенцев на основании конкретных потребностей младенцев, при этом устройство содержит несколько контейнеров (2), несколько подающих устройств (3), устройство (14) ввода данных и контроллер (7), предназначенный для управления дозируемыми количествами ингредиентов, подаваемых по отдельности из контейнеров после ввода данных. Кроме того, настоящее изобретение относится к способу приготовления пищевого состава для конкретного младенца. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Предлагается смесь для питания младенцев, содержащая по меньшей мере источник белков, источник липидов, источник углеводов, в которой содержание белка составляет менее 2,1 г/100 ккал. Предпочтительно указанная композиция является стартовой смесью для младенцев. Изобретение позволяет осуществлять профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, ассоциированных с высоким кровяным давлением. 5 з.п. ф-ЛЫ, 1 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к применению источника белков в составе питательной композиции. Количество белка составляет от 2,4 г до 2,8 г на 100 ккал потребляемой композиции. Введение грудному ребенку указанного количество белка в течение первых двух недель - первого месяца жизни снижает накопление жировой массы тела в период новорожденности. 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.
Изобретение относится к питательной композиции для вскармливания грудных детей

Изобретение относится к детским молочным смесям с пониженным содержанием белка

 


Наверх