Патенты автора ШИ Юй (US)

Изобретение относится к контейнеру на основе полиэтиленфураноата (PEF) и способу его получения. Контейнер содержит сополимер, содержащий (1) (PEF) (0,01-0,90 вес.%) и (2) пиромеллитовый диангидрид (PMDA). Способ получения контейнера из PEF включает получение заготовки, содержащей PEF и PMDA, экструдирование заготовки, закрепление заготовки внутри формы, накачивание заготовки с формованием контейнера и открывание формы для извлечения контейнера. Технический результат – получение контейнера из модифицированного PEF с улучшенными свойствами по сравнению с немодифицированным PEF и контейнерами из полиэтилентерефталата (PET). 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл., 11 пр.

Изобретение относится к отформованным заготовкам и способу обработки полимеров на основе 2, 5 – фурандикарбоновой кислоты (FDCA). Предлагаются предварительные заготовки и способы обработки полимеров на основе 2,5-фурандикарбоновой кислоты (FDCA), например поли(этилен-2,5-фурандикарбоксилата (PEF), для получения предварительно отформованных заготовок и изделий, таких как контейнеры. Настоящее изобретение также включает в себя предварительно отформованные заготовки с превосходными технологическими характеристиками и контейнеры, такие как бутылки для напитков на основе PEF, с превосходными эксплуатационными свойствами. Изобретение обеспечивает увеличение срока хранения изделия, получение контейнеров из полимера на основе FDCA, обладающих эксплуатационными характеристиками, подобными или даже превосходящими характеристики контейнера на основе PET. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл.

Изобретение относится к способу получения диола, в котором в качестве исходных материалов используют водный раствор сахара и водород, которые приводят в контакт с катализатором в воде в реакционной системе с получением диола. Используемым катализатором является композитный катализатор, состоящий из основного катализатора и сокатализатора. Основной катализатор представляет собой нерастворимый в воде кислотостойкий сплав, состоящий из никеля, одного или нескольких редкоземельных элементов, олова и алюминия, и необязательно (i) вольфрама, или (ii) вольфрама и молибдена, или (iii) вольфрама, молибдена и бора или фосфора. Сокатализатор представляет собой растворимую соль вольфрамовой кислоты и/или нерастворимое соединение вольфрам. Диол представляет собой этиленгликоль, и pH реакционной системы составляет 1–7. Технический результат - применение кислотостойкого недорогого и стабильного сплава, который не требует носителя, в качестве основного катализатора, и он может гарантировать высокий выход диола при относительно низкой стоимости производства. 26 з.п. ф-лы, 10 пр., 2 ил.

Упаковка (1000) для продукта в виде текучей среды. В одном варианте выполнения изобретения упаковка содержит первый лист (200) ламината материала и второй лист (300) ламината материала, соединенные термическим формованием для формирования цельного корпуса (100). Цельный корпус (100) имеет часть (110) для продукта, имеющую полость для продукта в виде текучей среды, часть (120) горлышка для вывода продукта в виде текучей среды из полости, и отламывающийся колпачок (130), герметизирующий выпускное отверстие части (120) горлышка. Каждый из первого и второго листов (200, 300) ламината включает в себя слой полиэтилена (PE) и слой полиэтилентерефталата (PET). PE слой имеет первую толщину, и PET слой имеет вторую толщину, причем вторая толщина меньше или равна первой толщине. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Упаковка для текучих продуктов содержит единый корпус, содержащий часть для содержания продукта, имеющую полость для текучего продукта, сопловую часть для выдачи продукта из полости, отламываемый колпачок, укупоривающий выдачное отверстие сопловой части. Отламываемый колпачок содержит сопловую полость, имеющую вставочный проем для размещения скользящим образом сопловой части, и закрывающий элемент, который укупоривает вставочный проем сопловой полости. Первая предварительно ослабленная область в едином корпусе задает верхний край сопловой части и нижний край отламываемого колпачка. Выдачное отверстие сопловой части доступно при отделении отламываемого колпачка от сопловой части вдоль первой предварительно ослабленной области. Вторая предварительно ослабленная область в едином корпусе задает нижний край закрывающего элемента и верхний край отламываемого колпачка. Вставочный проем отламываемого колпачка доступен при отделении закрывающего элемента от сопловой части вдоль второй предварительно ослабленной области. Изобретение обеспечивает надежное и экономичное заполнение и укупоривание упаковки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к прозрачному контейнеру, наполненному окрашенным продуктом

Изобретение относится к контейнеру с улучшенными газобарьерными свойствами

Изобретение относится к контейнеру с улучшенными барьерными свойствами для упаковки пищевых продуктов и напитков

Изобретение относится к полиэфирному контейнеру с улучшенными газобарьерными свойствами, пригодного для хранения упакованного газированного безалкогольного напитка

 


Наверх