Патенты автора Колокольников Игорь Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к акустике, в частности к электромузыкальным инструментам. Электромузыкальный инструмент содержит электропроводник, размещенный в зоне действия источника постоянного магнитного поля, установленного неподвижно относительно корпуса инструмента в области формирования звука. Источник постоянного магнитного поля выполнен в виде единого мощного пластинчатого редкоземельного магнита, при этом электромузыкальный инструмент содержит, как минимум, один электропроводник, соединенный одним концом с электрическим звуковым выходом инструмента, а вторым концом - с общей шиной, которая соединена с экраном выходного кабеля, идущего к электронно-усилительному устройству для получения звуковой ЭДС индивидуально с каждого электропроводника независимо от других проводников. Технический результат - получение звука с каждого электропроводника индивидуально, повышение помехозащищенности музыкального инструмента, повышение качества звучания. 5 ил. .

Изобретение может быть использовано в устройствах управления клапанами газораспределительного механизма двигателя внутреннего сгорания. Электромагнитная система управления клапанами механизма газораспределения двигателя внутреннего сгорания содержит корпус (1), в котором расположены верхний и нижний электромагниты (2) и (3), коаксиально которым расположены пружины (4) и (5), установленные с внутренней стороны электромагнитов (2) и (3). В состав системы входи клапан, первый дисковый якорь (8) и дополнительный второй дисковый якорь (9). Клапан представляет собой тарелку (7) с ножкой (6). Первый дисковый якорь (8) связан с ножкой (6) клапана и выполнен с возможностью взаимодействия с верхним электромагнитом (2). Через второй дисковый якорь (9) проходит ножка (6) клапана. Второй дисковый якорь (9) выполнен с возможностью взаимодействия с нижним электромагнитом (3). В верхней части системы управления по вертикальной оси дополнительно установлена взводная вилка (12), которая выполнена с возможностью взаимодействия с дисковым якорем одного из электромагнитов. Верхняя часть ножки (6) клапана дополнительно снабжена упором (10) с дополнительной пружиной (11), которая выполнена с возможностью взаимодействия с дисковым якорем одного из электромагнитов. Пружины (4) и (5) нижнего и верхнего электромагнитов (2) и (3) выполнены с разной жесткостью. Раскрыты варианты выполнения электромагнитной системы управления клапанами механизма газораспределения двигателя внутреннего сгорания. Технический результат заключается в снижении тока потребления и увеличения скорости срабатывания клапана. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к приводам с возвратно-поступательно движущимися ножными рычагами и может быть использовано в велосипедах, веломобилях, катамаранах, других технических системах с педальным приводом. Привод содержит педальную ось (1), на которой установлены механизмы односторонней передачи движения и ведущая звездочка (2), взаимодействующая с ведомой звездочкой (4) через непрерывный гибкий рабочий орган (3), выполненный в виде цепи. На корпусах механизмов односторонней передачи движения закреплены кривошипы (5) и (7) с педалями (15) и (16). Привод также содержит реверсивно-синхронизирующий вал (9) с передаточными звеньями, в качестве которых могут использоваться звездочки или шкивы. Кривошипы взаимодействуют между собой через участки (12) и (13) дополнительного гибкого органа, который взаимодействует с, по меньшей мере, одним регулировочным роликом (14). Приспособление против прокрутки кривошипов в обратную сторону выполнено в виде установленных на кривошипах (5) и (7) ограничителей (19) и (20) стопорного вида или в виде обгонной муфты (25). Технический результат - уменьшение мускульного усилия на педали, исключение «мертвых точек», повышение надежности и удобства эксплуатации. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для преобразования возвратно-вращательного движения во вращение в одном направлении

 


Наверх