Патенты автора КАПИТАНЕЛЛИ Клаудио (IT)

Изобретение относится к контролю сопротивления с многослойной изоляцией. Сущность: контрольное устройство (С) содержит электрическую цепь (20.а; 20.b; 20.с; 20.d), имеющую точки (А, В) подсоединения наружной и внутренней оболочек (11, 12) и включенную последовательно с точками (А, В) подсоединения, генератор (22) тока низкого напряжения и средства (23) и/или (R; 26; 30) опосредованного и/или прямого отсоединения сопротивления (10) с многослойной изоляцией от источника питания. В случае ухудшения изоляционной способности одного или нескольких соседних изолирующих слоев (13) генератор (22) тока способен генерировать электрическую мощность и ток (Ice) короткого замыкания, достаточный для приведения в действие средства (23) и/или (R; 26; 30) опосредованного и/или прямого отсоединения. Технический результат: обеспечение непрерывного мониторинга. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к предохранительным терморегуляторам для нагревательных приборов, в частности электрических водонагревателей с тепловым аккумулятором. При этом тепловая защита осуществляется двухпозиционным биметаллическим элементом (4), который приводится в действие посредством одного или нескольких сопротивлений (6), помещающихся на электронной плате (8) термореле (1). На одно или несколько сопротивлений (6) поступает электрическое питание от микропроцессора электронной платы (8), когда один или несколько электронных датчиков температуры регистрируют достижение критической безопасной температуры. Технический результат - создание устройства тепловой защиты с двухпозиционным биметаллическим элементом, на работу которого существенно влияет только температура в контролируемой зоне. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в водонагревателях для коммунально-бытового водоснабжения. Сущность изобретения в том, что дополнительное нагревательное устройство для нагрева воды в баке (1) водонагревателя с тепловым аккумулятором, рассчитанное на размещение внутри упомянутого бака, которое включается при каждом акте потребления воды и нагревает только воду внутри указанного дополнительного устройства и имеет камеру, впускной патрубок, ведущий в упомянутую камеру, выпускной патрубок, выходящий из упомянутой камеры, электрическое сопротивление, помещающееся внутри упомянутой камеры и регулируемое датчиком расхода в то время, когда необходима вода. Кроме того, предлагается водонагреватель с тепловым аккумулятором, содержащий накопительный бак, нагревательные устройства для нагрева накопленной воды в упомянутом баке, устройство регулирования температуры воды, накопленной в упомянутом баке, и упомянутое дополнительное нагревательное. При таком выполнении повышается эффективность нагрева воды. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в электрических водонагревателях

 


Наверх