Патенты автора ВИЛЛКОКС Чарльз Р. (US)

Изобретение относится к поточному передатчику (100) давления технологической текучей среды. Передатчик (100) включает в себя соединительный элемент (102) для технологической текучей среды, сконфигурированный, чтобы соединяться с источником технологической текучей среды. Заглушка (190) соединяется с соединительным элементом (102) для технологической текучей среды и имеет канал (181), сконфигурированный, чтобы передавать технологическую текучую среду к дальнему концу (183) заглушки (190). Подузел (180) датчика давления соединяется с заглушкой (190) сварочным швом (187). Подузел (180) датчика давления имеет датчик (185) давления, функционально соединенный с дальним концом (183) канала (181), так что датчик (185) давления реагирует на давление технологической текучей среды. Заглушка (190) включает в себя стенку(186), определяющую отверстие внутри изоляционной заглушки и окружающую сварочный шов стенку (187). Электронные схемы передатчика соединяются с датчиком (185) давления и конфигурируются, чтобы измерять электрическую характеристику датчика (185) давления и предоставлять значение давления технологической текучей среды на основе измеренной электрической характеристики. Технический результат - улучшение усталостной долговечности поточного передатчика давления. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано при мониторинге коррозии. Предложена система (130) измерения скорости коррозии, которая включает первую мембрану (160) из первого материала, выполненную подверженной воздействию коррозионно-активного материала и отклоняющейся в ответ на коррозию. Вторая мембрана (162) выполнена подверженной воздействию коррозионно-активного материала и отклоняющейся в ответ на коррозию. Датчик (134) давления функционально связан с по меньшей мере одной из первой и второй мембран (160, 162) и выполнен с возможностью измерения отклонения по меньшей мере одной из первой и второй мембран (160, 162) как функции давления и степени коррозии по меньшей мере одной из первой и второй мембран (160, 162). Технический результат – повышение точности и достоверности получаемых данных. 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящая группа изобретений относится к измерению давлений в производственных процессах. Точнее говоря, относится к измерению давления с помощью наполнительной трубы. Заявленная группа изобретений включает датчик давления, а также способ для измерения давлений в производственном процессе. При этом датчик давления включает в себя датчик перепада давления, имеющий первый порт, второй порт и вывод, имеющий отношение к перепаду давления между первым и вторым портами; первую наполнительную трубу, выполненную с возможностью соединения первого порта с первым давлением процесса; вторую наполнительную трубу, выполненную с возможностью соединения второго порта со вторым давлением процесса; и датчик физического свойства первой наполнительной трубы, соединенной с трубопроводом процесса, сконфигурированный для измерения давления заполняющей текучей среды в трубопроводе процесса как функции от изменения физического свойства первой наполнительной трубы. Способ для измерения давлений в производственном процессе содержит следующие этапы: соединяют первую наполнительную трубу с трубопроводом процесса для измерения первого давления процесса; соединяют вторую наполнительную трубу с трубопроводом процесса для измерения второго давления процесса; измеряют перепад давления с использованием датчика перепада давления, соединенного с первой и второй наполнительными трубами; и измеряют давление в трубопроводе процесса на основе изменения физического свойства первой наполнительной трубы. Технический результат, достигаемый от реализации заявленной группы изобретений, заключается в предоставлении более точных измерений потока. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к датчикам давления, которые используются для измерения давления в рабочей жидкости

 


Наверх