Патенты автора ОШИНС Джейкоб (US)

Изобретение относится к области компьютерной техники, в частности к дублированию хранилища данных. Технический результат заключается в обеспечении корректности и исключении ошибок при сохранении дублированных данных. Технический результат достигается за счет управления дублированием, которое включает в себя размещение принятых копий разностных дисков относительно дублированного базового виртуального диска, при этом принятые копии разностных дисков упомянутого множества типов копии организованы в цепочку, первый разностный диск из принятых копий, организованных в цепочку, содержит согласованный с приложениями тип копии, основанный на данных приложения, которые были подготовлены к созданию копии, а второй разностный диск из принятых копий, организованных в цепочку, содержит соответствующий отказу тип моментального снимка, основанный на данных приложения, которые не были подготовлены к созданию копии. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области технологии виртуализации. Техническим результатом является повышение эффективности создания виртуальных машин. Способ создания экземпляра виртуальной машины содержит этапы, на которых принимают в системе управления информацию, указывающую физическую топологию компьютерных систем в центре обработки данных; принимают запрос создания экземпляра виртуальной машины, причем данный запрос указывает характеристику виртуальной машины; определяют на основе упомянутой информации, указывающей физическую топологию компьютерных систем, размер для виртуального узла архитектуры неоднородной памяти (NUMA) для центра обработки данных и определяют на основе этого определенного размера виртуального NUMA узла для центра обработки данных и упомянутой характеристики виртуальной машины количество виртуальных узлов NUMA для виртуальной машины, при этом каждый виртуальный узел NUMA для виртуальной машины содержит некоторое количество виртуальных процессоров виртуальной машины и некоторый объем виртуальной памяти виртуальной машины, причем каждый виртуальный узел NUMA для виртуальной машины существует в пределах виртуальной машины; и выбирают на основе конфигурации виртуальной машины, имеющей упомянутое определенное количество виртуальных узлов NUMA, компьютерную систему из компьютерных систем в центре обработки данных и посылают запрос в выбранную компьютерную систему в центре обработки данных, причем данный запрос предписывает выбранной компьютерной системе создать экземпляр виртуальной машины, имеющий упомянутое определенное количество виртуальных узлов NUMA. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области технологии виртуализации. Техническим результатом является повышение эффективности управления памятью для виртуальных машин. Способ управления памятью для виртуальных машин содержит этапы, на которых принимают запрос создания экземпляра виртуальной машины, причем запрос включает в себя характеристику виртуальной машины; выбирают топологию виртуальных узлов архитектуры неоднородной памяти (NUMA) для виртуальной машины на основе этой характеристики, причем топология виртуальных NUMA узлов включает в себя множество виртуальных NUMA узлов; создают экземпляр виртуальной машины в вычислительной системе, причем виртуальная машина включает в себя множество виртуальных NUMA узлов; и регулируют, на основе, по меньшей мере частично, нагрузки на память в конкретном виртуальном NUMA узле из множества виртуальных NUMA узлов, объем гостевой памяти, назначенной этому конкретному виртуальному NUMA узлу, на величину, равную второму объему гостевой памяти, причем вторым объемом гостевой памяти осуществляется обмен между упомянутым конкретным виртуальным NUMA узлом и вторым виртуальным NUMA узлом из множества виртуальных NUMA узлов на основе, по меньшей мере частично, нагрузки на память во втором виртуальном NUMA узле. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки запросов ввода/вывода за счет предоставления переносимой службы для управления запросами ввода/вывода в отношении виртуальных жестких дисков. Система для эксплуатации службы хранения содержит схемы для реализации переносимой службы хранения, при этом переносимая служба хранения выполнена с возможностью управления относящимися к виртуальному жесткому диску запросами ввода/вывода для дочернего раздела, причем дочерний раздел представляет собой среду исполнения, при этом переносимой службе хранения назначается уникальный сетевой идентификатор для сети; схемы для переноса переносимой службы хранения в, по меньшей мере, другой раздел; и схемы для конфигурирования переносимой службы хранения в качестве целевого хранилища в сети. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и механизму, которые могут применяться, чтобы переместить виртуальную машину, которая владеет ресурсом с первой машины или платформы на вторую машину или платформу

Изобретение относится к области виртуальных машин

Изобретение относится к способу и системе для интеграции разбиений в среде виртуальной машины

 


Наверх