Патенты автора Дерюгин Николай Юрьевич (RU)

Способ включает размещение лотков с денежной наличностью на площадке верхнего ската или ленты податчика, при этом лоток перемещается вниз на незанятую секцию площадки верхнего ската и далее на платформу. Далее осуществляют разгрузку лотка, параллельно определяя наполнение купюрами секции лотка. По завершении разгрузки лотка или при подаче на платформу лотка без купюр, платформа меняет свое положение, сбрасывая лоток на нижний скат или ленту, по которому лоток далее перемещается в самое нижнее положение. Достигается повышение уровня автоматизации процесса транспортировки листового материала, загруженного в лотки. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области обработки листовых материалов и может быть использовано при автоматизированном формировании выровненных пачек листовой продукции. При осуществлении способа формирования выровненной пачки листового материала захватывают пачку листового материала схватом манипулятора. Помещают захваченную пачку в устройство для выравнивания по ширине и глубине в зазор между его встречными зубьями. Захватывают выровненную пачку. Осуществляют выравнивание поперечной оси пачки с продольной осью схвата. Для выравнивания с продольной осью схвата укладывают полученную из устройства для выравнивания пачку в устройство для центрирования. Освобождают пачку и смещают схват относительно пачки по горизонтали для совмещения осей. При открытом схвате подталкивают пачку до упора в заднюю стенку устройства для центрирования. Закрывают схват. Перемещают пачку вверх и далее к месту обработки или хранения. Повышается скорость получения выровненной пачки листового материала для последующей обработки и хранения. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сортировке, контролю, хранению, выдаче и прочим операциям с материальными ценностями, а именно к устройствам съемных кассет, используемых в роботизированных устройствах банковского самообслуживания, в частности в роботизированных банкоматах. Съемная кассета для роботизированного устройства банковского самообслуживания содержит периодически закрываемый крышкой корпус с, по крайней мере, одной жестко закрепленной внутри него полкой, образующей совместно с внутренними стенками корпуса рабочие ячейки. Крышка выполнена в виде установленной в корпусе защитной шторки, состоящей из шарнирно соединенных между собой пластин, а кассета снабжена размещенными в корпусе программируемым контроллером с идентификационным номером, электрически связанным с контроллером приводом перемещения защитной шторки, в виде, по крайней мере, электродвигателя и редуктора, и системой чернильной защиты, включающей, по крайней мере, одну перфорированную трубку для впрыска чернил в каждую рабочую ячейку и связанное с трубкой устройство подачи чернил. Изобретение направлено на обеспечение надежности защиты содержимого кассеты при инкассации, несанкционированном проникновении в роботизированное устройство банковского самообслуживания и при несанкционированном вскрытии самой кассеты. 4 ил.

Изобретение относится к автоматическим торговым аппаратам, а именно - к автоматам для продажи билетов

 


Наверх