Патенты автора АККАРАКАРАН Сони Джон (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является увеличение пропускной способности и спектральной эффективности для передач восходящей линии связи. Способы и устройства обеспечены для передач MIMO восходящей линии связи в системе беспроводной связи. В частности, запланированная мощность передачи восходящей линии связи распределяется между первичным потоком, включающим в себя E-DPDCH, и вторичным потоком, включающим в себя S-E-DPDCH. В частности, соотношение между мощностью E-DPDCH и первичным пилот-каналом DPCCH, а также отношение между мощностью S-E-DPCCH и неусиленной мощностью S-DPCCH соответствует первому отношению мощности сигнала трафика к пилот-сигналу. Дополнительно размер транспортного блока для первичного транспортного блока, обеспеченного по E-DPDCH, определяется на основании первого отношения мощности сигнала трафика к пилот-сигналу, в то время как размер транспортного блока для вторичного транспортного блока, обеспеченного по S-E-DPDCH, определяется на основании второго отношения мощности сигнала трафика к пилот-сигналу. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 21 ил.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности канала передачи. Для этого раскрыты варианты способов и системы распределения множества пользователей по каналу управления сети беспроводной связи. В одном аспекте способ распределения множества пользователей по каналу управления включает в себя выделение первого числа символов модуляции области перескока в канале управления и назначения второго числа пользователей первому числу символов модуляции. 8 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для распределения множества пользователей по каналу управления сети беспроводной связи

 


Наверх