Патенты автора Солдатов Анатолий Алексеевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ выращивания ремонтного молодняка перепелов включает скармливание птице комбикорма, содержащего источники натрия в виде пищевой соды и поваренной соли, отличающийся тем, что для обеспечения уровня натрия 0,2% при балансе электролитов 21,89 мЭкв/100 г перепелам скармливают вволю в течение всего периода их выращивания комбикорм, в который дополнительно в качестве источника натрия вводят сульфат натрия безводный и добавляют бентонит. Все компоненты взяты при определенном соотношении. Изобретение позволяет улучшить конверсию корма и повысить сохранность ремонтного молодняка перепелов. 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании перепелок. Для повышения яйценоскости перепелок в период начала ювенальной линьки и до снесения первого яйца в их основной рацион вводят метионин в дозе от 0,3% до 0,8% от основного рациона. Использование изобретения позволит повысить яичную продуктивность перепелов. 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области зоотехнии, в частности к кормовой добавке для спортивных лошадей в период интенсивного тренинга и испытаний. Добавка содержит минерально-витаминный комплекс, целлобактерин, наполнитель, ароматическое вещество и клетки крови аэрозольной сушки АР-301™. В качестве наполнителя используют полножирную сою после термической обработки, а в качестве ароматического вещества - ароматическое вещество с запахом ванили. Все компоненты используют в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить выносливость животных, а также увеличить содержание общего количества гемоглобина. 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству. Способ кормления цыплят-бройлеров включает введение в полнорационный комбикорм высокоэнергетической добавки, в качестве которой используют продукт переработки маслосодержащих отходов - жирнокислотный концентрат и скармливание полученной смеси. Жирнокислотный концентрат вводят в рацион цыплят-блойлеров в количестве 5,3-6,1% от объема полнорационного комбикорма, и скармливают полученную смесь с первых суток жизни до убоя птицы. Осуществление изобретения обеспечивает повышение энергетической ценности комбикорма и снижение себестоимости продукции по сравнению с использованием растительных масел, не оказывая при этом отрицательного влияния на здоровье и сохранность птицы, а также позволяет повысить содержание белка в мясе. 8 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, а именно к выращиванию цыплят бройлеров на птицефабриках и племенных фермах. Корм для кормления цыплят бройлеров в стартовый период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; жмых соевый; премикс; соль поваренную; мел кормовой и фосфат дефторированный. Корм для кормления цыплят бройлеров в ростовой период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; жмых соевый; премикс; соль поваренную; мел кормовой, фосфат дефторированный и масло подсолнечное. Корм для кормления цыплят бройлеров в финишный период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; премикс; соль поваренную; мел кормовой; фосфат дефторированный и масло подсолнечное. Внедрение изобретения позволяет повысить продуктивность цыплят бройлеров за счет увеличения интенсивности роста, сохранности поголовья и снижения затрат кормов на 1 кг прироста живой массы, а также позволяет понизить себестоимость продукции за счет замены пшеницы и кукурузы на равнозначное количество зерна сорго. 3 н.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.
Изобретение относится к птицеводству, предназначено для использования в кормопроизводстве и выращивании мясных цыплят
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормлению сельскохозяйственных животных и птиц

 


Наверх