Патенты автора АНДЕРССОН Патрик (SE)

Группа изобретений относится к узлу рабочего колеса и к насосу для перекачки жидкости, содержащему камеру насоса и рабочее колесо (4), расположенное с возможностью вращения в указанной камере. Рабочее колесо подвешено на нижнем конце (5) продолжающегося в осевом направлении блока (6) приводного вала. Нижний конец (5) блока (6) расположен в цилиндрической выемке (10) рабочего колеса (4). Рабочее колесо (4) выполнено с возможностью перемещения вперед и назад в осевом направлении по отношению к блоку (6). Рабочее колесо (4) дополнительно содержит продолжающийся в осевом направлении канал (21), который соединяет цилиндрическую выемку (10) и камеру насоса. Блок (6) содержит продолжающийся в осевом направлении штифт (22), который выступает из нижнего конца (5) блока (6) и расположен в канале (21) так, чтобы предотвратить попадание закачиваемой жидкости в выемку (10) рабочего колеса (4). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Абсорбирующее изделие, включающее проницаемый для жидкости верхний лист, непроницаемый для жидкости задний лист, абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и задним листом, и принимающий и распределяющий слой (ПРС) нетканого материала, который располагается между верхним листом и абсорбирующей сердцевиной. Нетканый материал имеет поверхностную плотность от 20 до 40 г/м2, от 3 до 20 сквозных отверстий на 1 см2, причем эти отверстия имеют диаметр в поперечном направлении и машинном направлении от 1 до 3 мм, и, по меньшей мере, 70 мас.% нетканого ПРС содержат волокна, имеющие диаметр волокон от 12 до 22 мкм. 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Впитывающее изделие (1), содержащее проницаемый для текучей среды верхний лист (2), не проницаемый для текучей среды нижний лист (4) и впитывающую сердцевину (6), выполненную между верхним листом (2) и нижним листом (4). Впитывающая сердцевина (6) содержит первый впитывающий слой (22) с отверстием (25), проходящим через нее. Структура (24), управляющая потоком текучей среды, выполнена между первым впитывающим слоем (22) и нижним листом (4). Структура, управляющая потоком текучей среды (24), представляет собой слоистую структуру, содержащую неперфорированный волокнистый полимерный слой (31) и первый перфорированный полимерный слой (32) с основной массой от 50 г/м2 до 150 г/м2. 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к улучшенному абсорбирующему изделию, включающему регулирующий движение текучей среды элемент. Изобретение имеет улучшенные свойства регулирования движения текучей среды. Абсорбирующее изделие представляет собой изделие для личной гигиены, включающее проницаемый для жидкостей верхний лист, не проницаемый для жидкостей нижний лист и абсорбирующую сердцевину, заключенную между верхним листом и нижним листом, и регулирующий движение текучей среды элемент, расположенный между верхним листом и нижним листом, причем упомянутый регулирующий движение текучей среды элемент изготовлен из нетканого материала, включающего трехмерную сетку из волокон толщиной от 200 до 700 мкм, и упомянутый нетканый материал имеет максимальное относительное сжатие 50% при 5 кПа. 16 з.п.ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к наружным изоляционным системам зданий. Изоляционная система содержит изоляционные элементы (1), покрытые отделочными плитами (2), закрепленными на совокупности профилей (5), установленных на подлежащей изоляции стене (0). Изоляционные элементы (1) и профили (5) удерживаются консолями (3), содержащими по существу плоскую первую часть (31) опоры и крепления к подлежащей изоляции стене (0) и по существу плоскую вторую часть (32) опоры, удержания и крепления на регулируемом расстоянии от указанной стены для первой по существу плоской части (51) профилей, которые содержат вторую по существу плоскую часть (52) опоры для отделочных плит (2). Консоли выполнены из материала с термической проводимостью, самое большее 0,5 B/(м·К). Изобретение также относится к консоли (3) для этой изоляционной системы. Изобретение позволяет упростить монтаж изоляционной системы и улучшить энергетические свойства фасада здания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, в частности к поглощающему изделию, выбранному из защитного приспособления, используемого при недержании, гигиенической прокладке, и содержащему проницаемый для жидкостей верхний лист с отверстиями, обращенный к носителю во время использования, и не проницаемый для жидкостей задний лист, обращенный в сторону от носителя во время использования, при этом проходящие в продольном направлении подобные текстильному материалу кромки расположены с обеих продольных сторон верхнего листа, причем подобные текстильному материалу кромки содержат отверстия

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к поглощающим изделиям, выбранным из защитных приспособлений, используемых при недержании, гигиенических прокладок и предназначенных для повседневного использования прокладок для трусов

 


Наверх