Патенты автора ШНАЙДЕР Франк (DE)

Группа изобретений относится к области машиностроения. Трубчатая пружина выполнена в виде винтовой пружины, торсионной пружины и/или стабилизатора для безрельсовых транспортных средств. Трубчатая пружина включает металлический трубчатый элемент с внутренним поперечным сечением трубы, внутренним диаметром (DI) трубы, наружным диаметром (DA) трубы, внутренней стенкой (7) трубы и толщиной (W) стенки трубы. Во внутреннем поперечном сечении трубы металлического трубчатого элемента трубчатой пружины расположен вспененный материал (8) с металлической составляющей. Металлический трубчатый элемент содержит мартенситную структуру. Металлический трубчатый элемент подвергнут пластическому формообразованию с образованием выполненной не полностью прямолинейно трубчатой пружины. Способ раскрывает этапы выполнения трубчатой пружины. Применяют трубчатую пружину в ходовых частях транспортных средств. Достигается повышение эксплуатационных характеристик. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области машиностроения. Трубчатая пружина выполнена в виде винтовой пружины, торсионной пружины и/или стабилизатора для безрельсовых транспортных средств. Трубчатая пружина включает металлический трубчатый элемент с внутренним поперечным сечением трубы, внутренним диаметром (DI) трубы, наружным диаметром (DA) трубы, внутренней стенкой (7) трубы и толщиной (W) стенки трубы. Во внутреннем поперечном сечении трубы металлического трубчатого элемента трубчатой пружины расположен вспененный материал (8) с металлической составляющей. Металлический трубчатый элемент содержит мартенситную структуру. Металлический трубчатый элемент подвергнут пластическому формообразованию с образованием выполненной не полностью прямолинейно трубчатой пружины. Способ раскрывает этапы выполнения трубчатой пружины. Применяют трубчатую пружину в ходовых частях транспортных средств. Достигается повышение эксплуатационных характеристик. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Игрушечная машина с шасси, на котором с возможностью вращения расположена вертикальная ось с сиденьем, причем ось жестко соединена со стрелой, на которой шарнирно с возможностью поворота установлен концевой участок оснащенной управляющей рукояткой рукояти экскаватора, другой концевой участок которой соединен с поворотным кронштейном ковша, который удерживает поворотный ковш, отличающаяся тем, что между стрелой и рукоятью экскаватора с натягом установлено пружинное устройство, которое предварительно натягивает рукоять экскаватора в приподнятое положение, а при опускании рукояти экскаватора с нарастанием натягивается. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен способ ферментативного получения серусодержащих аминокислот, включающий стадии, на которых: а) получают микроорганизм семейства Enterobacteriaceae или микроорганизм семейства Corynebacteriaceae, в котором происходит сверхэкспрессия гена, кодирующего полипептид с активностью тиосульфат-сульфотрансферазы; б) ферментируют микроорганизм, полученный на стадии а), в среде, которая содержит неорганический источник серы, выбранный из группы, включающей соль тиосерной кислоты или смесь соли тиосерной кислоты и соли серной кислоты, получая ферментационный бульон, и в) концентрируют серусодержащую аминокислоту в ферментационном бульоне, полученном на стадии б). Предложен микроорганизм Corynebacterium glutamicum, который секретирует или продуцирует L-метионин и сверхэкспрессирует ген, кодирующий полипептид с активностью тиосульфат–сульфотрансферазы. Предложен микроорганизм Escherichia coli, который секретирует или продуцирует L-метионин и сверхэкспрессирует ген, кодирующий полипептид с активностью тиосульфат–сульфотрансферазы. Группа изобретений позволяет повысить продукцию серусодержащих аминокислот, в частности L-метионина. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к устройству щековой дробилки и способу измельчения. Дробилка содержит подвижную и неподвижную щеки. Неподвижная щека образует с подвижной щекой загрузочную воронку. Подвижная щека соединена с эксцентриковым блоком так, что щека дробилки совершает периодическое вращательное возвратно-поступательное. Эксцентриковый блок содержит ведущий вал и по меньшей мере одну уравновешивающую массу, вращающуюся вокруг ведущего вала. Предусмотрена по меньшей мере одна дополнительная уравновешивающая масса, которая совершает вращательное движение, противоположное вращательному движению уравновешивающей массы. При измельчении дополнительная уравновешивающая масса занимает угловое положение, расположенное по горизонтали напротив углового положения уравновешивающей массы относительно ведущего вала, посредством чего создают эффективную уравновешивающую массу, которой уравновешивают объемные силы периодического вращательного движения щеки дробилки вокруг центра вращения. Обеспечивается снижение вибрации дробилки во время ее работы. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к мобильной дробильной установке. Техническим результатом является повышение надежности и отказоустойчивости конструкции. Мобильная дробильная установка с основанием, включающим, по меньшей мере, одну ходовую часть, и надстройкой, включающей, по меньшей мере, один приемный бункер, дробилку и транспортерное устройство. При этом надстройка включает жесткие опоры, а между надстройкой и основанием предусмотрено подъемное устройство для подъема и опускания надстройки относительно основания. Причем в режиме движения надстройка через подъемное устройство опирается на основание. При этом в режиме дробления надстройка, опущенная подъемным устройством, может быть так установлена опорами на грунт, что опоры, по меньшей мере частично, передают непосредственно на грунт вес надстройки и действующие на надстройку динамические и статические силы, и при этом реализована, по меньшей мере, частично или, предпочтительно, полностью развязка надстройки и основания. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Педальное транспортное средство содержит ведущую ось (7) с двумя ведущими колесами и педальный кривошип (1). Шестерня (4) кривошипа через цепь (5) соединена с жестко сидящей на ведущей оси другой шестерней (6). Ведущее колесо через механизм (8) свободного хода двустороннего действия соединено с ведущей осью. Другое ведущее колесо с возможностью свободного вращения сидит на ведущей оси и выполнено с возможностью приведения в движение от электродвигателя (10). Электродвигатель через механизм (12) свободного хода двустороннего действия соединен с шестерней (13) двигателя, находящейся в зацеплении с сидящей с возможностью свободного вращения на ведущей оси другой шестерней (14), которая в соответствии с приведением в движение соединена с другим ведущим колесом. Уменьшаются усилия, прилагаемые пользователем для привода транспортного средства. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области санитарной техники

 


Наверх