Патенты автора Кузнецов Станислав Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения боли при реабилитации онкологических больных после проведения хирургического вмешательства на позвоночнике. Для этого осуществляют ингаляцию смесью криптона и кислорода в соотношении 70/30 об.%. Процедуру проводят в нормобарических условиях по открытому дыхательному контуру количеством смеси от 35 до 50 л. Ингаляцию осуществляет разово за 1 сеанс длительностью 5-7 мин. Способ обеспечивает снижение болевого синдрома при минимальных побочных эффектах за счет снижения дозы опиоидных анальгетиков. 1 пр.

Изобретение относятся к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для купирования болевых синдромов, обусловленных злокачественными новообразованиями. Для этого проводят ксенотерапию в нормобарических условиях по закрытому дыхательному контуру с помощью газоанализатора газовой смесью ксенона и кислорода 50/50 об. %, количеством смеси от 4 до 6 л курсами от 5 до 10 дней по 1-2 процедуры, каждая от 05 до 15 мин в день с перерывами между процедурами 4-6 часов. Способ позволяет быстро и эффективно снизить интенсивность болевого синдрома и нейропатического компонента боли при уменьшении дозы и числа принимаемых анальгетиков, улучшения качества жизни пациентов и отсутствии побочных явлений. 4 пр.

Изобретение относится к электроосветительной и электронной светотехнике, а именно к способам и системам управления двумя или более световыми модулями электросветильника, при этом возможные режимы яркости (величины светового потока) электросветильника образуются разным количеством одновременно включенных световых модулей. Технический результат - увеличение срока эксплуатации световых модулей электросветильника за счет выравнивания времени работы всех световых модулей при различных режимах яркости (величинах светового потока), создаваемых ими в процессе эксплуатации электросветильника. Технический результат достигается в способе работы электросветильника, состоящего из по крайней мере двух световых модулей, при котором необходимый уровень освещенности достигается одновременным включением части световых модулей. Световые модули выбирают, выравнивая время работы всех световых модулей при работе электросветильника. Определяют время работы для каждого светового модуля, для одновременного включения их части, выбирают световые модули с наименьшим временем работы. В качестве светового модуля используется набор источников света с единым режимом работы в текущий момент времени. Уровень освещенности выбирают при регистрации изменений во внешней среде и/или при регистрации целевого объекта. 2 н. и 7 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к способам возведения опор и к конструкциям опор для строительства ограждений, для установки надземных трубопроводов, например газопроводов

 


Наверх