Патенты автора ГРОСС Петер (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к бис-Met-гистонам, и может быть использовано в медицине. Молекула нуклеиновой кислоты кодирует полипептид, состоящий из двух остатков метионина в качестве первого и второго N-концевых аминокислотных остатков, соединенных через пептидную связь со зрелым эукариотическим гистоном H1. 3. Полипептид получают путем культивирования клетки-хозяина, трансформированной вектором экспрессии, включающим указанную молекулу нуклеиновой кислоты. Полипептид используют в составе фармацевтической композиции для лечения рака, бактериальных, вирусных или грибковых инфекций. Также полипептид используют в составе композиции для диагностики пациента в отношении наличия ответа на фармацевтическую композицию, содержащую указанный полипептид, или в отношении излечимости с ее помощью. Изобретение позволяет увеличить эффективность рекомбинантной экспрессии и облегчить определение указанного полипептида в присутствии эндогенных гистонов при сохранении биологической активности зрелого эукариотического гистона H1. 3. 12 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к бис-Met-гистонам, и может быть использовано в медицине. Молекула нуклеиновой кислоты кодирует полипептид, состоящий из двух остатков метионина в качестве первого и второго N-концевых аминокислотных остатков, соединенных через пептидную связь со зрелым эукариотическим гистоном. Полипептид получают путем культивирования клетки-хозяина, трансформированной вектором экспрессии, включающим указанную молекулу нуклеиновой кислоты. Полипептид используют в составе фармацевтической композиции для лечения рака, бактериальных, вирусных или грибковых инфекций. Также полипептид используют в составе композиции для диагностики пациента в отношении наличия ответа на фармацевтическую композицию, содержащую указанный полипептид, или в отношении излечимости с ее помощью. Изобретение позволяет увеличить эффективность рекомбинантной экспрессии и облегчить определение указанного полипептида в присутствии эндогенных гистонов при сохранении биологической активности зрелого эукариотического гистона. 12 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к горному делу, а именно к средствам механизированного крепления, и может быть использовано при камерно-столбовой системе разработки

 


Наверх