Патенты автора Саламандра Константин Борисович (RU)

Изобретение относится к устройствам для разматывания рулонного материала, а именно разматывания и протягивания в дискретном режиме различных ленточных материалов в фасовочно-упаковочном оборудовании. Устройство содержит узел 1 установки рулона, ролики 4, по которым протягивается материал 3, один из которых натяжной 5 выполнен подвижным, узел зажима 6 и обработки ленты 3, узел 7 захвата и протягивания ленточного материала. Для натяжения ленты при разматывании рулона устройство снабжено рычагом 9, несущим натяжной ролик 5, поворотной планшайбой 10, жестко связанной с рычагом 9, кулачками 11, установленными на планшайбе 10, и колодочным тормозом, тормозной барабан 12 которого жестко связан и соосен с рулоном 2, а колодки установлены на поворотных рычагах, взаимодействующих с кулачками и стянутых пружиной, обеспечивающей тормозной момент. Устройство обеспечивает возможность размотки и протягивания в дискретном режиме материалов различных толщин. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вальнопланетарным коробкам передач. Многопоточная вально-планетарная коробка передач содержит входной и выходной валы, два дифференциала и блокировочные муфты. На валах установлены элементы управления и пары постоянно находящихся в зацеплении зубчатых колес, одна из которых выполнена между солнечным колесом одного из дифференциалов и водилом второго дифференциала через паразитную шестерню. Вторая шестерня выполнена между водилом первого дифференциала и эпициклом второго дифференциала, управляемая блокировочная муфта которого соединяет его эпицикл и водило. Достигается снижение нагрузок на внутренние звенья коробки передач, что позволяет уменьшить габаритные размеры и массу коробки передач, увеличить надежность и ресурс работы. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к коробке передач. Коробка передач содержит неподвижный корпус, входной и выходной дифференциалы, каждый из которых составлен из взаимодействующих между собой звеньев: солнечного колеса, эпицикла и водила, несущего сателлиты; входное звено, соединенное с солнечным колесом входного дифференциала, выходное звено, соединенное с водилом выходного дифференциала, зубчатые колеса, управляемые муфты, валы, соединенные со звеньями дифференциалов, и кинематические связи между валами, включаемые с помощью управляемых муфт. Коробка передач содержит также паразитную шестерню и управляемые блокировочные муфты для соединения эпицикла с водилом входного дифференциала и эпицикла с солнечным колесом выходного дифференциала. Коробка передач реализует тринадцать различных скоростей вращения выходного звена в одном направлении и две скорости вращения в противоположном направлении. В результате при малом числе звеньев обеспечен высокий КПД и широкий диапазон передаточных чисел, достигается снижение металлоемкости конструкции коробки передач. 3 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике дозирования и может быть использовано при фасовке жидких и полужидких продуктов в пищевой, химической и др

Изобретение относится к коробкам передач транспортных средств

 


Наверх