Патенты автора Лоскутов Евгений Данилович (RU)

Изобретение относится к области электроники, радиотехники и к системам мобильной связи. Технический результат – расширение функциональных возможностей в части исследования алгоритмов беспроводных информационных систем. Стенд микроконтроллерный для изучения и исследования алгоритмов цифровой модуляции содержит компьютер, микроконтроллерное устройство, блок индикации, блок имитирующих устройств, при этом компьютер подключен к микроконтроллерному устройству, к цифровым и аналоговым входам которого подключен блок имитирующих устройств; стенд дополнительно содержит второе и третье микроконтроллерные устройства, первый и второй цифроаналоговые преобразователи, первый, второй и третий усилители, первую, вторую и третью антенны, программатор; при этом третья антенна подключена к входу третьего усилителя, выход которого подключен к входу аналого-цифрового преобразователя, встроенного в микроконтроллер третьего микроконтроллерного устройства, цифровые выходы которого подключены к блоку индикации, вход программатора подключен к USB порту, а выход программатора выполнен с обеспечением возможности выбора подключения к любому из микроконтроллерных устройств. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно для измерения частоты пульса пациента. Микроконтроллерный датчик пульса с передачей информации по радиоканалу содержит микроконтроллер, светодиод, фотоприемник, RC-фильтр, первый, второй, третий и четвертый резисторы, причем первый вывод первого резистора подключен к аноду светодиода, первый вывод второго резистора подключен к первому выводу фотоприемника, катод светодиода и второй вывод фотоприемника подключены к минусу источника питания микроконтроллера, второй вывод второго резистора подключен к плюсу источника питания микроконтроллера, выход RC-фильтра подключен к первому входу аналогового компаратора микроконтроллера, ко второму выводу первого резистора подключен выход первого широтно-импульсного модулятора микроконтроллера, первый вывод фотоприемника подключен к входу RC-фильтра, первые выводы третьего и четвертого резисторов подключены ко второму входу аналогового компаратора микроконтроллера, второй вывод третьего резистора подключен к плюсу источника питания микроконтроллера, второй вывод четвертого резистора подключен к минусу источника питания микроконтроллера, при этом датчик пульса дополнительно содержит конденсатор, подключенный к светодиоду параллельно, второй широтно-импульсный модулятор микроконтроллера, подключенный выходом к входу радиопередатчика с двухуровневой амплитудной манипуляцией. Использование изобретения позволяет повысить точность измерений частоты пульса. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для диагностики частоты пульса пациента. Микроконтроллерный измерительный преобразователь для фотоплетизмографического датчика пульса содержит микроконтроллер, светодиод, фотоприемник, RC-фильтр, первый и второй резисторы. Первый вывод первого резистора подключен к аноду светодиода. Первый вывод второго резистора подключен к первому выводу фотоприемника. Катод светодиода и второй вывод фотоприемника подключены к минусу источника питания микроконтроллера. Второй вывод второго резистора подключен к плюсу источника питания микроконтроллера. Выход RC-фильтра подключен к первому входу аналогового компаратора микроконтроллера. Микроконтроллерный измерительный преобразователь также содержит третий и четвертый резисторы. Ко второму выводу первого резистора подключен выход широтно-импульсного модулятора микроконтроллера. Первый вывод фотоприемника подключен к входу RC-фильтра. Первые выводы третьего и четвертого резисторов подключены ко второму входу аналогового компаратора микроконтроллера. Второй вывод третьего резистора подключен к плюсу источника питания микроконтроллера. Второй вывод четвертого резистора подключен к минусу источника питания микроконтроллера. Достигается повышение точности измерения. 1 ил.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для измерения активного сопротивления, и может быть использовано в средствах для измерения и контроля неэлектрических величин резистивными датчиками

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для измерения емкости и активного сопротивления

 


Наверх