Патенты автора ЧЖАН Годун (US)

Изобретение относится к способу активного сканирования первого объекта сканирования для использования в первой станции (STA). Технический результат заключается в обеспечении ускорения процедуры активного сканирования. Способ содержит: определение для выполнения активного сканирования, причем активное сканирование включает в себя формирование первого запроса на зондирование посредством первой STA, причем первый запрос на зондирование включает в себя указатель первого объекта сканирования; в ходе ожидания осуществления доступа к беспроводной среде для передачи первого запроса на зондирование обнаружение в первой STA второго запроса на зондирование от второй STA, причем второй запрос на зондирование включает в себя указатель второго объекта сканирования; и при условии, что указатель первого объекта сканирования первого запроса на зондирование является таким же, что и указатель второго объекта сканирования второго запроса на зондирование, определение посредством первой STA не передавать первый запрос на зондирование на первый объект сканирования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 22 ил.

Изобретение относится к установлению линии связи. Технический результат – ускоренное установление линии связи. Для этого предусмотрено: прием кадра пробного запроса, который включает в себя идентификатор конфигурации системы; определение, соответствует ли принятый идентификатор конфигурации системы хранимому идентификатору конфигурации системы; при условии, что принятый идентификатор конфигурации системы соответствует хранимому идентификатору конфигурации системы, передачу кадра сокращенного пробного ответа в ответ на кадр пробного запроса, при этом кадр сокращенного пробного ответа содержит меньшее количество параметров конфигурации, чем все параметры конфигурации набора параметров конфигурации; и при условии, что принятый идентификатор конфигурации системы не соответствует любому хранимому идентификатору конфигурации системы, передачу кадра полного пробного ответа в ответ на кадр пробного запроса. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 табл., 23 ил.

Изобретение относится к области связи. Описываются способ и устройство энергосбережения в беспроводной локальной сети (WLAN). Станция (STA) может принимать параметры, которые ассоциируют STA с конкретной группой STA, и выполнять доступ к каналу в течение периода, который разрешен для этой группы STA, основываясь на указанных параметрах. STA может принимать информацию, касающуюся слота доступа, который разрешен для указанной группы STA, и выполнять доступ к каналу в течение этого слота доступа. STA может принимать планирование для пробуждения из спящего состояния и входить и выходить из спящего состояния, основываясь на планировании. Наивысший приоритет доступа к каналу может предоставляться STA типа датчика или измерителя. STA может указывать точке доступа (AP), что STA не будет прослушивать карту указания трафика (TIM) или TIM доставки (DTIM) в маячке. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого способ и устройство используют для обеспечения приема совместно используемого канала нисходящей линии связи (DL) в кооперативной многоточечной передаче (CoMP). Способ и устройство позволяют определять, применяется ли CoMP к передаче. Способ и устройство позволяют получать другую информацию, относящуюся к CoMP. Способ и устройство могут применяться к непрозрачным сценариям CoMP. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в ускорении установления линии связи. Заявленный способ включает в себя этапы приема кадра обнаружения быстрого первоначального установления линии связи (FD) от точки AP среди экземпляров кадра полного сигнала-маяка и определения того, следует ли осуществлять ассоциирование с точкой AP, на основании принятого кадра FD. Кадр FD включает в себя содержимое кадра FD и поле управления кадром FD. Поле управления кадром FD включает в себя поле длины идентификатора набора услуг (SSID), соответствующее длине поля идентификатора SSID переменной длины в содержимом кадра FD; а также один или более следующих индикаторов: индикатор наличия возможностей, индикатор наличия параметров сети доступа, индикатор наличия защиты, индикатор наличия подсчета изменений конфигурации точки AP или индикатор наличия следующего времени передачи целевого сигнала-маяка точки AP. Каждый из индикаторов наличия используется для указания того, присутствует ли в содержимом кадра FD соответствующее поле. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 30 ил., 4 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для приема расширенного физического канала управления нисходящей линии связи (E-PDCCH) в модуле беспроводной передачи/приема (WTRU). В способе приема E-PDCCH для модуля беспроводной передачи/приема (WTRU) идентифицируют элемент расширенного канала управления (E-CCE) расширенного физического канала управления нисходящей линии связи (E-PDCCH), определяют идентификатор порта антенны, используемый для передачи E-PDCCH, по меньшей мере частично на основе идентификатора E-CCE в E-PDCCH и декодируют E-PDCCH по порту антенны. Технический результат - поддержание сложности декодирования на разумном уровне, которые позволяют WTRU определить, следует ли вообще пытаться декодировать E-PDCCH. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление беспроводным приемопередатчиком (WTRU) сложных операций для надлежащего управления мощностью передачи на UL. Заявлены способ и устройство для определения мощности на восходящей линии связи на WTRU. WTRU работает в системе агрегированных несущих. WTRU выполнен с возможностью принимать множество параметров мощности восходящей линии связи, назначенных одной из множества несущих восходящей линии связи и принимать команду управления передаваемой мощностью, назначенную одной из множества несущих восходящей линии связи. WTRU выполнен с возможностью определять потери на трассе для одной из множества несущих восходящей линии связи и определять передаваемую мощность для одной из множества несущих восходящей линии связи на основании множества параметров мощности, команды управления передаваемой мощностью и потерь на трассе. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является оценка и сообщение репрезентативной информации о запасе по мощности (PH), когда многочисленные несущие назначены на WTRU в системе LTE-A и улучшение передачи и сигнализации информации о РН для поддержки эффективного сообщения РН в LTE-A. Раскрыт способ для сообщения запаса по мощности. Запас по мощности может сообщаться для всех несущих (в широкой полосе), для конкретной несущей или для группы несущих. Формула, используемая для расчета запаса по мощности, зависит от того, имеет ли несущая (или несущая в группе несущих) действительное предоставление восходящей линии связи. Если несущая или группа несущих не имеет действительного предоставления восходящей линии связи, запас по мощности может рассчитываться на основании опорного предоставления. Запас по мощности рассчитывается блоком беспроводной передачи/приема и сообщается на eNodeB. 7 н. и 36 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении потребляемой мощности. Описываются способ и устройство, которые выполняют агрегирование ширины полосы посредством одновременного мониторинга и обработки числа одновременных, несмежных или смежных компонентных несущих в нисходящей линии. Беспроводной модуль приема/передачи (WTRU) может конфигурироваться посредством усовершенствованного узла В (е-узла В), чтобы поддерживать дополнительные компонентные несущие. Может использоваться предварительно сконфигурированная дополнительная компонентная несущая. Также описываются различные способы для активации и деактивации дополнительной компонентной несущей. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи по стандарту долгосрочного развития (LTE) партнерского проекта третьего поколения (3GPP) группирование в интервале времени передачи (ТTI)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для выбора комбинации транспортных форматов (TFC)

 


Наверх