Патенты автора ГУПТА Раджарши (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение эффективного локального доступа путем уменьшения числа поисковых вызовов или пакетов, отправляемых терминалу доступа, путем фильтрации трафика локального подключения. Точка доступа посылает первое сообщение к сетевому узлу, который управляет поисковым вызовом для терминала доступа, причем первое сообщение содержит указание, что поисковый вызов терминала доступа должен осуществляться только в точке доступа, принимает второе сообщение из сетевого узла в ответ на первое сообщение, причем второе сообщение предписывает точке доступа осуществлять поисковый вызов терминала доступа, определяет тип пакета, выборочно фильтрует упомянутый пакет на основании определенного типа и определяет, осуществлять ли поисковый вызов терминала доступа, на основании второго сообщения и выборочной фильтрации. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении идентификации точек доступа (фемто-ячеек), присутствующих в заданной области (области покрытия заданной макро-ячейки). Конфликт, возникающий в результате назначения одинаковых идентификаторов множеству узлов, разрешается путем использования способов детектирования конфликта и применения уникальных идентификаторов для этих узлов. В некоторых аспектах точка доступа и/или терминал доступа может выполнять операции, связанные с детектированием конфликта и/или предоставлением уникального идентификатора для разрешения конфликта. 4 н. и 29 з. п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к области определения местоположения пользователя в сети беспроводной связи, а именно к системе и способу для определения контекстной информации о внутренности помещения, относящейся к местоположению мобильного устройства. Техническим результатом является получение оценки местоположения мобильного устройства в среде внутри помещения. Для этого определяют информацию о местоположении мобильного устройства, на основании сигналов, принятых мобильным устройством, передают ее на один или более первых сетевых элементов и на ее основании принимают от вторых сетевых элементов информацию, относящуюся к контекстной информации о внутренности помещения, для среды внутри помещения, которая включает в себя информацию, идентифицирующую позицию одной или более первых беспроводных точек доступа в среде внутри помещения. Кроме того, определяют позиции вторых беспроводных точек доступа, не включенных в контекстную информацию о внутренности помещения, обновляют контекстную информации о внутренности помещения, для включения позиций вторых беспроводных точек доступа, и посылают ее вторым сетевым элементам. Затем получают оценку местоположения мобильного устройства на основании информации, относящейся к его местоположению, и обновленной контекстной информации о внутренности помещения. 8 н. и 62 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является управление поисковым вызовом и энергопотреблением в связи с предоставлением доступа к локальным услугам в беспроводной сети. Упомянутый технический результат достигается тем, что точка доступа посылает первое сообщение к сетевому узлу, который управляет поисковым вызовом для терминала доступа, причем первое сообщение содержит указание, что поисковый вызов терминала доступа должен осуществляться только в точке доступа. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления передачей базовой станции, такой как фемто-сота, на основе определенного качества транзитного соединения с сетью. Технический результат заключается в обеспечении возможности базовой станции предлагать достаточное обслуживание для терминалов доступа. Для этого определяют качество транзитного соединения между базовой станцией и, по меньшей мере, одним узлом в сети связи и не допускают передачу или прекращают передачу всех беспроводных сигналов от базовой станции, когда определенному качеству не удается выполнить заранее определенное условие. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи и более конкретно к управлению доступом и поисковому вызову применительно к беспроводным терминалам доступа в среде с высокой плотностью точек доступа

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к беспроводным связям и схемам конфигурирования сетевого элемента

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи и может быть использовано для управления беспроводными узлами-ретрансляторами

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для управления доступом к среде

 


Наверх