Патенты автора Вохмин Григорий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области автоматической розничной торговли и конкретно к устройству универсальных торговых автоматов, предназначенных для работы с широким спектром товаров. Достигаемый технический результат заключается в обеспечении высокопроизводительной механизированной загрузки торгового автомата. Суть решения заключается в новом конструктивном исполнении устройства перемещения товаров между расположенными ярусами полками для товаров и окном выдачи. Устройство перемещения включает подъемно-опускное устройство, механизм перемещения товаров с полок на подъемно-опускное устройство и механизм сдвига, обеспечивающий возможность одновременного перемещения товаров с грузонесущих площадок подъемно-опускного устройства на полки для товаров. Подъемно-опускное устройство образовано парой одинаковых вертикальных конвейеров с бесконечно замкнутыми тяговыми органами с консольными полками. Консольные полки одной из ветвей каждого конвейера, направленные навстречу консольным полкам одной из ветвей второго конвейера и попарно расположенные с ними на одном уровне, образуют грузонесущие площадки подъемно-опускного устройства. Конвейеры выполнены с возможностью синхронного перемещения тяговых органов и с возможностью фиксированных остановок с размещением грузонесущих площадок напротив полок для товаров и приемного лотка окна выдачи. Над конвейерами установлена подвижная каретка с закрепленной на ней вертикальной штангой, выполненной с возможностью перемещения в зазоре между консольными полками, образующими грузонесущие площадки. Для повышения эффективности использования возможностей автомата он выполнен с тремя окнами выдачи, для каждого из которых установлено независимое устройство перемещения товаров. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к кухонному оборудованию, предназначенному для использования в кафе, ресторанах, столовых и других предприятиях общественного питания. Аппарат для варки изделий из теста с начинкой содержит корпус с емкостью для воды и установленными в ней нагревателями, ротор с шаговым приводом вращения и варочными камерами в виде трубок, параллельных оси вращения ротора и равномерно размещенных по окружности вокруг этой оси. Полости трубок с торцов ограничены крышками корпуса. В одной крышке сформирован ряд сквозных отверстий, выполненных с возможностью совмещения с торцами трубок в момент остановки ротора. Одно отверстие образует окно загрузки изделий, другое - окно выгрузки, остальные служат для подачи воды и сообщены посредством системы трубопроводов с емкостью для воды. Во второй крышке сформировано одно отверстие для выталкивателя, соосное окну выгрузки в первой крышке. Для загрузки варочных камер служит механизм поштучной выдачи изделий, выход которого сообщен с окном загрузки. Достигаемый технический результат заключается в исключении слипаемости изделий и обеспечении сохранности качества приготовленного продукта в течение некоторого промежутка времени после завершения процесса приготовления. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к приспособлениям для съема малой косозубой шестерни колесно-моторного блока локомотива

Изобретение относится к ремонту подвижного железнодорожного состава, а точнее к приспособлениям для съема крышки колесно-моторного блока (КМБ)

 


Наверх