Патенты автора МАСАКИ Кодзи (JP)

Изобретение относится к вулканизированной резине, способу ее производства и шине, протектор которой изготовлен из вулканизированной резины. Вулканизированный каучук получают вулканизацией каучуковой композиции, содержащей гидрофильную порошковую смолу с аспектным отношением 30 или меньше, пенообразователь и каучуковый компонент. Каучуковый компонент содержит ячейки с аспектным отношением 1-30, при этом по меньшей мере часть поверхности стенки ячейки является гидрофильной. Изобретение позволяет улучшать ледовые рабочие характеристики шины. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 7 пр.

Изобретение относится к полимерной промышленности и касается резиновой композиции и производства шины с ее использованием. Резиновая композиция содержит резиновый компонент и композиционное волокно. Композиционное волокно включает: волокно, изготовленное из гидрофильной смолы; покрывающий слой, изготовленный из смолы, имеющей сродство к резиновому компоненту, и предназначенный покрывать по меньшей мере часть волокна; и соединительный слой, присутствующий по меньшей мере в части поверхности раздела между волокном и покрывающим слоем и имеющий сродство как к гидрофильной смоле, так и к смоле, имеющей сродство к резиновому компоненту. Изобретение обеспечивает создание резиновой композиции для использования в протекторе шины, способной поддерживать улучшенные ледовые характеристики шины в течение длительного периода времени. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 табл.

Изобретение относится к резиновой смеси и шине, изготовленной с использованием резиновой смеси. Резиновая смесь характеризуется компаундированием более 1 части мас., но менее 30 частей мас. полимерного компонента с низкой молекулярной массой (В), имеющего содержание связанного ароматического винильного соединения 0% мас. и средневесовую молекулярную массу в пересчете на полистирол 0,2×104-8,0×104, и 5-80 частей мас. наполнителя (C) на 100 частей мас. полимерного компонента с высокой молекулярной массой (A), имеющего содержание связанного ароматического винильного соединения 0% мас. и средневесовую молекулярную массу в пересчете на полистирол не менее 1,5×105. Содержание связанного ароматического винильного соединения (S2) (% мас.) в полимерном компоненте с низкой молекулярной массой (В) и содержание винильных связей (V2) (%) в части сопряженного диенового соединения в полимерном компоненте с низкой молекулярной массой (B) удовлетворяют отношению уравнения S2+V2/2<25 (I). Изобретение позволяет превосходно перерабатывать резиновую смесь, улучшить динамический модуль упругости (G') и тангенс угла потерь (tanδ) при низкой температуре и улучшить износостойкость шины. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к каучуковой композиции, которую используют в элементах пневматической покрышки

Изобретение относится к композиции резиновой смеси и шине

Изобретение относится к способам получения полимеров и их использованию

Изобретение относится к способам получения модифицированного сопряженного диенового полимера и резиновым композициям с использованием этого полимера

 


Наверх