Патенты автора Ивкин Сергей Иванович (RU)

Изобретение относится к области обеззараживания медицинских отходов и их утилизации. Техническими результатами являются повышение эффективности забора и очистки паровоздушной смеси из рабочей зоны стерилизационной камеры, повышение экологичности и безопасности процесса обеззараживания отходов, а также безопасности персонала при обслуживании оборудования. Система термического обеззараживания твердых медицинских отходов содержит стерилизационную камеру с герметичными крышками загрузки и выгрузки и с вращающимися горизонтальными резцами, закрепленными в нижней части камеры на вертикальном валу, связанном с ротором электродвигателя и подключенном к электрическому пульту управления. Камера снабжена неподвижными горизонтальными резцами, установленными по окружности на ее стенке, нагревательным элементом, кроме того, в нижней части камеры установлены датчики температуры. К стерилизационной камере подведена вентиляционная система отвода паров, которая через циклонный фильтр соединена с теплообменниками с замкнутым контуром охлаждения, состоящим из насоса и радиатора с охлаждающим вентилятором. При этом радиатор соединен с расширительным баком, а теплообменники соединены с группой фильтров с вентилятором для отвода охлажденного очищенного воздуха в атмосферу и герметичной емкостью для сбора конденсата, соединенной с насосом для подачи конденсата в стерилизационную камеру. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области обеззараживания медицинских отходов и их утилизации. Техническими результатами являются повышение эффективности очистки сточных вод, образующихся в результате работы системы, за счет тонкой очистки вод, а также повышение эффективности вентиляции помещения рабочей зоны, в которой размещена система термического обеззараживания твердых медицинских отходов. Система термического обеззараживания твердых медицинских отходов, содержащая стерилизационную камеру с герметичной крышкой и с вращающимися горизонтальными резцами, закрепленными в нижней части камеры на вертикальном валу, связанном с ротором электродвигателя и подключенном к электрическому пульту управления. При этом камера содержит ввод для подачи дезинфицирующего раствора в нее и снабжена неподвижными резцами, установленными по окружности на ее стенке и установленными на валу вращающимися резцами, нагревательными элементами, датчики температуры установлены на внутренней и внешней сторонах стенки стерилизационной камеры. Кроме того, в одном корпусе со стерилизационной камерой установлены колонны охлаждения паров противотоком воды, выход паров из указанных колонн соединен с блоком фильтров для очистки отходящих паров, клапаны подачи воды, датчик температуры, нагревательные элементы. Электрический пульт управления снабжен программируемым контроллером, связанным с электродвигателем, вентиляторами, нагревательными элементами, приборами для контроля температуры и клапанами. Система дополнительно содержит циклонный фильтр с герметичной емкостью с быстросъемным соединением, радиатор системы охлаждения, группу фильтров с вентилятором, обеззараживатель сточных вод, образующихся в результате термического обеззараживания. Кроме того, прием и отображение информации о состоянии всех систем и узлов выводится на сенсорно-графическую панель. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинe, а именно к травматологии и ортопедии. В проекции основания 5 пястной кости кисти делают точечный разрез кожи и вводят спицу в канал 5 пястной кости до уровня перелома. Выполняют закрытую репозицию перелома и спицу проводят трансартикулярно до уровня нижней трети основной фаланги 5 пальца кисти. Технический результат заключается в повышении эффективности лечения за счет стабильной фиксации при оскольчатых, спиральных переломах и исключении гнойно-септических осложнений. 1 пр., 3 ил.
Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть применено при лечении привычных вывихов плеча

 


Наверх