Патенты автора ПИЛЧ Шира (US)

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта в форме водной суспензии включает от 0.3% мас. фрагментов пленки, содержащих частицы оксида цинка; указанные фрагменты пленки являются внедренными в водную композицию, включающую от 1.5 до 2.2% мас. лаурилсульфат натрия; от 0.5 до 5% мас. поверхностно-активного вещества кокамидопропил бетаина и от 2 до 3% мас. органического растворителя полиэтиленгликоля, причем полиэтиленгликоль представляет собой PEG-600; все весовые проценты основаны на общей массе композиции, а частицы оксида цинка присутствуют в количестве от 1000 частиц на миллион до 2000 частиц на миллион в расчете на общую массу композиции; причем суммарное количество ионов цинка присутствует в композиции для доставки на поверхность зуба. Изобретение обеспечивает устойчивость пленок оксида цинка в композиции для ухода за полостью рта. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области оптических измерений и касается способа измерения осаждения полимера на зубном субстрате. Способ включает в себя стадии, на которых измеряют поглощение излучения зубным субстратом в отсутствие исследуемого полимера, измеряют поглощение излучения исследуемым полимером, получают исследуемый образец посредством приведения в контакт зубного субстрата с исследуемым полимером, смывают или промывают исследуемый образец и измеряют поглощение излучения исследуемым образцом. Измерения проводят в ближней ИК-области. Для определения степени осаждения и удерживания исследуемого полимера на исследуемом образце сравнивают поглощение излучения зубным субстратом в отсутствие исследуемого полимера, исследуемым полимером и исследуемым образцом. Технический результат заключается в повышении скорости измерений. 15 з.п. ф-лы, 2 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана система с двойным компонентом для ухода за полостью рта, включающая первый компонент, включающий пероксигенное соединение и имеющий первый pH, и второй компонент, включающий по меньшей мере одну соль слабой моно- или полиосновной кислоты и имеющий второй pH, где второй pH выше, чем первый pH, и ниже 10,0; в которой при объединении первого и второго компонентов образуется отбеливающая зубы композиция, имеющая pH выше 6,0 и ниже 10,0. Система с двойным компонентом для ухода за полостью рта обладает повышенной осветляющей эффективностью при употреблении. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемый ополаскиватель для полости рта содержит растворимый комплекс галогенид цинка аминокислоты, где аминокислота представляет собой лизин, в свободной форме или в форме орально приемлемой соли, где комплекс галогенид цинка аминокислоты представляет собой комплекс хлорида цинка лизина, имеющий химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Cl-, или в растворе в форме положительно заряженного катиона и хлорид-аниона, или в форме твердой соли, необязательно в форме моно- или дигидрата. Предлагается также применение вышеуказанного комплекса галогенид цинка аминокислоты для изготовления ополаскивателя для полости рта, а также способ лечения или уменьшения истирания зубной эмали, подавления кариеса зубов и образования полостей и/или снижения гиперчувствительности дентина с использованием данного комплекса, дополнительно включающий стадию ополаскивания достаточным количеством воды или водного раствора, чтобы вызвать осаждение оксида цинка из ополаскивателя для полости рта. Высокая растворимость комплекса цинк-аминокислота-галогенид в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области личной гигиены и представляет собой ополаскиватель для полости рта, включающий отбеливающее средство в количестве, эффективном для отбеливания зубов, где отбеливающим средством является перекись водорода, присутствующая в количестве 0,01-5 мас.%, и комбинацию первой кислоты и второй кислоты, где первая кислота представляет собой лимонную кислоту, присутствующую в количестве 0,01-0,5 мас.%, и вторая кислота представляет собой фосфорную кислоту, присутствующую в количестве 0,01-1,5 мас.%, и где лимонная кислота и фосфорная кислота присутствуют в массовом соотношении от 1:1 до 1:10, и где ополаскиватель для полости рта содержит воду в количестве 60 мас.%-80 мас.%. Ополаскиватель для полости рта содержит полимер, выбранный из поликарбоксилатных полимеров и сополимеров поливинилметилового эфира/малеинового ангидрида (PVME/MA), и имеет рН 3-6. Кроме того, раскрыт способ отбеливания зубов с использованием описанного ополаскивателя. Группа изобретений обеспечивает улучшение вкусовых качеств композиций ополаскивателей для полости рта в сочетании с их хорошим отбеливающим действием. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается композиция для ухода за полостью рта в виде зубной пасты, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, а также применение комплекса цинк-лизин-HCl для получения такой композиции в виде зубной пасты и способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, ингибирования кариеса и образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанной композиции в виде зубной пасты на зубы. Предлагается также композиция, предназначенная для снижения и ослабления кислотной эрозии эмали зубов, подавления развития кариеса и образования полостей, и/или снижения повышенной чувствительности дентина, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, который имеет химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Сl- и может находиться или в растворе в виде катиона ([Zn(C6H14N2O2)2Cl]+) и аниона хлорида, или в форме твердой соли. Использование комплекса цинк-лизин-HCl обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции, что достигается за счет высокой растворимости комплекса цинк-лизин-HCl в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается гель для ухода за полостью рта, содержащий комплекс цинк-аминокислота-галогенид, в котором аминокислота выбрана из лизина или аргинина. Предлагаются также применение источника ионов цинка вместе с аминокислотой, выбранной из лизина или аргинина, и галогенидом в комплексе для получения вышеуказанного геля, и способ ингибирования образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанного геля на зубы с последующим полосканием водой или водным раствором, достаточным для инициирования осаждения оксида цинка из геля. Использование комплекса цинк-аминокислота-галогенид обеспечивает высокую растворимость соединения цинка в составе геля для ухода за полостью рта в сочетании с уменьшением растворимости и соответствующим осаждением соединения цинка при сильном разведении (полоскании водой или водным раствором) и соответственно эффективную доставку цинка к поверхности зубов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.
Изобретение относится к медицине и представляет собой водную композицию по уходу за полостью рта, содержую 0,05-2% масс. L-аргинина или его соли, смесь полимеров, содержащую (i) 0,01-0,5% масс. целлюлозного полимера, выбранного из гидроксиалкилметилцеллюлозы, карбоксиалкилметилцеллюлозы, гидроксиалкилцеллюлозы, алкилцеллюлозы, карбоксиалкилцеллюлозы, (ii) 0,01- 0,5% масс. полимера на основе камеди, выбранного из каррагенана, ксантановой камеди и их сочетаний, и (iii) 0,01-0,5% масс. полиакрилатного полимера или сополимера, выбранного из гомо- и сополимеров акриловой кислоты, сшитых полиалкениловым полиэфиром, композиция дополнительно содержит источник фторида. Изобретение относится также к способу уменьшения эрозии зубной эмали с помощью введения композиции. Технический результат - улучшенная устойчивость эмали к эрозии. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к химико-фармацевтической и косметической промышленности и представляет собой орально приемлемую цинксодержащую пленку, композицию для ухода за полостью рта, включающую такую пленку, и способ повышения стабильности цинксодержащей пленки. Пленка содержит 40-55% масс. оксида цинка, гидроксипропилметилцеллюлозу в качестве пленкообразующего полимера и 10-25% масс. полиэтиленгликоля в качестве стабилизирующего пленку ингредиента. Изобретение обеспечивает повышение стабильности пленки, содержащей оксид цинка (уменьшение миграции ионов цинка из пленок). 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 пр., 5 табл.

Изобретение относится к антибактериальной композиции, содержащей тимол и тотарол, в определенном соотношении. Антибактериальная композиция обеспечивает синергетическое воздействие на грамотрицательные и грамположительные бактерии. 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к противоэрозионной композиции по уходу за полостью рта и способу ее применения. Композиция по уходу за полостью рта, обеспечивающая защиту зубов от эрозии зубной эмали под действием кислоты, содержит (a) перорально приемлемый носитель; (b) сополимер метилвинилового эфира и малеинового ангидрида; (c) соль металла, которая становится более растворимой при кислом pH; и (d) абразивное вещество. Соль металла, которая становится более растворимой при кислом pH, выбрана из карбоната кальция, абразивное вещество представляет собой абразив на основе диоксида кремния в количестве 10-25% от массы композиции. Способ уменьшения эрозии зубной эмали под действием кислоты включает доставку вышеуказанной композиции в ротовую полость пациента, в котором доставленная композиция наносит слой сополимера метилвинилового эфира и малеинового ангидрида и соли металла на эмаль зуба; при этом растворение соли металла защищает зубы от эрозии зубной эмали. Использование группы изобретений обеспечивает защиту зубов от эрозии, сохраняя при этом достаточную эффективность очистки. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагаемая водная композиция для ухода за полостью рта включает полимерную систему, состоящую из ксантановой камеди, целлюлозной камеди и карбомера в определенных количествах; и приемлемый для полости рта водный носитель; при этом значение показателя скорости течения композиции меньше 0,85. Предлагается также способ лечения или предотвращения такого заболевания или состояния полости рта, как ксеростомия (сухость во рту), включающий контактирование поверхности полости рта субъекта, нуждающегося в этом, с вышеуказанной композицией. Использование группы изобретений обеспечивает осаждение на поверхности полости рта полимерной пленки, эффективной для ослабления ощущения сухости во рту. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и использования такой композиции для борьбы с неприятным запахом изо рта. Предлагаемая оральная композиция для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, содержит L-серин аминокислоту в количестве от 0,3 до 10% масс./масс. Использование L-серина в указанных количествах в составе средств для ухода за полостью рта эффективно для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом. Предлагается также способ лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, с использованием указанной композиции и применение данной композиции в способе лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, где указанную композицию вводят в ротовую полость. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композициям средств для ухода за зубами. Предлагается состав для ухода за зубами, содержащий получаемый in situ композит на основе геля/преципитата диоксида кремния, где указанный состав содержит 10-30% масс. композита на основе геля/преципитата диоксида кремния, и композит демонстрирует площадь поверхности согласно методу СТАВ примерно от 60 примерно до 110 м2/г и отношение площади поверхности согласно методу СТАВ к поглощению масла примерно от 0,7 примерно до 1,0; и дополнительно содержит эффективное количество ароматизатора в количестве примерно до 0,6% масс. от состава. Сочетание вышеуказанного композита с ароматизатором в указанных количествах обеспечивает улучшенные органолептические свойства средства для ухода за зубами и/или получение необычных сенсорных ощущений. 19 з.п. ф-лы, 8 табл., 2 пр.
Изобретение относится к композициям средств для ухода за зубами. Предлагаемая композиция содержит катионномодифицированный диоксид кремния в количестве от 0,01 мас.% до 30мас.% от массы композиции, где катионномодифицированный диоксид кремния содержит диоксид кремния, ковалентно связанный с положительно заряженным пептидом, или где катионномодифицированный диоксид кремния содержит диоксид кремния, ковалентно связанный с силаном, где силан содержит первичную или вторичную аминогруппу, и их сочетания. Композиция, предпочтительно, выполнена в форме зубной пасты. В качестве положительно заряженного пептида может быть использован полилизин, в качестве силана - (3-аминопропил)-триэтоксисилан, (3-аминопропил)-диэтокси-метилсилан, (3-аминопропил)-диметил-этоксисилан и их сочетания. Композиция способна откладываться на поверхности зубов и обеспечивать химический барьер, предотвращая или устраняя таким образом повреждение эмали зубов и обеспечивая реминерализацию зубов. 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть в качестве оральной композиции для регулирования высвобождения подсластителя в ротовой полости. Указанная композиция включает полимер, присоединенный к подсластителю разрываемым связующим звеном, включающим ковалентную связь, эфирную связь или амидную связь. Разрываемое связующее звено способно разрываться в полости рта, чтобы высвободить подсластитель. Полимер является полимером, прилипающим к слизистой, и выбран из сополимера малеиновой кислоты и простого метилвинилового эфира, при этом полимер присутствует в количестве от 0,001% до 10%. Подсластитель выбран из декстрозы, сахарозы, мальтозы, декстрина, высушенного инвертного сахара, маннозы, ксилозы, рибозы, фруктозы, левулозы, галактозы, кукурузного сиропа, частично гидролизованного крахмала, сорбита, маннита, изомальта, аспартама, неотама, сахарина и его солей, сукралозы, подсластителей на основе дипептидов, цикламатов, дигидрохальконов, при этом содержание подсластителя составляет от 0,005% до 5%. Также предложено переносное дозирующее изделие, способ изготовления оральной композиции, способ регулирования подсластителя в полости рта и применение полимера. Группа изобретений позволяет дать возможность пролонгированного и/или более равномерного высвобождения подсластителя по сравнению с оральными композициями, включающими подсластители, которые не присоединены к полимеру. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использована для предотвращения и лечения кариеса. Для этого используют композицию для орального применения, содержащую соединение полигуанидина, выраженную формулой (I), и приемлимый для орального применения носитель. Также предложены: способ целевой доставки композиции в ротовую полость, способ торможения развития и предотвращения кариеса зубов, способ лечения очага повреждения кариесом. Группа изобретений обеспечивает противомикробное, противокариесное действие. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композициям для гигиены полости рта и личной гигиены, и более конкретно к композициям, содержащим пленку, погруженную в носитель, где пленка содержит относительно высокую концентрацию цинкосодержащего соединения. Согласно изобретению композиция для гигиены полости рта содержит пленку, погруженную в носитель, в которой цинкосодержащее соединение содержится в количестве от примерно 35% по весу до примерно 60% по весу. Увеличение содержания твердого вещества в составе пленки увеличивает доставку активных соединений на единицу площади, что важно для достижения наивысшей эффективности доставки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к суспензиям капсул, полученных с помощью коацервации, и способам уменьшения утечки содержимого из капсул в таких суспензиях в процессе хранения. Сущность способа уменьшения утечки содержимого из капсул заключается в хранении капсул, полученных с помощью коацервации, в суспензии капсул, содержащей, по меньшей мере, 20% масс. увлажнителя, представляющего собой, по меньшей мере, один увлажнитель, выбранный из сорбита, глицерина, полиэтиленгликоля, пропиленгликоля, ксилита, эритрита или бетаина. Предлагается также суспензия капсул, содержащая по меньшей мере, одну капсулу, полученную с помощью коацервации; и по меньшей мере, 20% масс. вышеуказанного увлажнителя. Использование вышеуказанного увлажнителя в количестве, по меньшей мере, 20% масс. обеспечивает снижение скорости утечки содержимого из капсул. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр., 2 ил.

Изобретение относится к медицине и описывает капсулу для применения в композициях по уходу за полостью рта и личной гигиены, включающую ядро и оболочку, окружающую и охватывающую ядро, при этом оболочка содержит, по меньшей мере, один первый полимер, характеризующийся первым параметром растворимости в воде, и, по меньшей мере, один второй полимер, характеризующийся параметром растворимости в воде, большим, чем первый параметр растворимости в воде, и капсула представляет собой микрокапсулу, где параметр растворимости, по меньшей мере, одного второго полимера является, по меньшей мере, на 0,5 единиц Гильдебранда большим, чем параметр растворимости, по меньшей мере, одного первого полимера
Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к созданию средства, контролирующего запах изо рта

 


Наверх