Патенты автора ВАСКЕС Джо (US)

Изобретение относится к водной композиции для ухода за полостью рта, содержащей: катионное стероидное соединение формулы (I) где R1 выбран из -ОН и NH-R2,R2 означает С2-С14алкил, С2-С14алкенил или С2-С14алкинил, n = 3 или 4; и четвертичное аммониевое соединение, где катионное стероидное соединение присутствует в концентрации от 0,01% до 0,1% масс. композиции. Изобретение также относится к способу лечения гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, а также к способу снижения летучих соединений серы в полости рта субъекта, включающим введение указанной композиции. Изобретение также относится к применению композиции при лечении гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, для снижения летучих соединений серы полости рта. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к медицине и предназначена для ухода за ротовой полостью. Композиции содержат недиализируемый материал клюквенного экстракта, в котором недиализируемый материал клюквенного экстракта присутствует в количестве, эффективном для ингибирования коагрегации бактерий ротовой полости и/или ингибирования бактериального роста. Группа изобретений позволяет повысить эффективность ухода за ротовой полостью за счет ингибирования бактериального роста и коагрегации бактерий. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку с областью для чистки мягких тканей, образующую продольную ось, проходящую между дистальным и проксимальным концами. Область для чистки мягких тканей содержит: первое множество выступов, расположенных под углом к дистальному концу головки и образующих первую выступающую область, второе множество выступов, расположенных под углом к проксимальному концу головки и образующих вторую выступающую область. 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку, включающую участок для чистки мягких тканей, содержащий первую область с жесткими выступами, расположенными по существу вертикально, и вторую область с гибкими выступами, выполненными с возможностью сгибания из первого наклоненного положения во второе наклоненное положение и третье наклонное положение. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.
Группа изобретений относится к области личной гигиены и касается композиции для чистки зубов, которая обеспечивает слущивающий эффект в отношении мягких тканей в полости рта, и ее использования. Слущивающая композиция для чистки зубов содержит множество гранул, приемлемый для полости рта носитель и гидроксикислоту, выбранную из молочной кислоты, гликолевой кислоты и нейтрализованной салициловой кислоты. Гранулы включают: i) по меньшей мере, одно полимерное связующее вещество; ii) загуститель, выбранный из гидроксипропилметилцеллюлозы, гидроксипропилцеллюлозы (ГПЦ), метилцеллюлозы и кукурузного крахмала; iii) пластификатор, выбранный из пропиленгликоля, глицерина и триацетина. При этом, по меньшей мере, один компонент из гранул и приемлемого для полости рта носителя дополнительно содержит, по меньшей мере, одно абразивное вещество, включающее двуокись кремния, имеющее средний диаметр частиц от 0,01 до 4 мм. Предлагается также система для слущивания мягких тканей в полости рта, включающая принадлежности для ухода за полостью рта и вышеуказанную композицию, а также способ слущивания мягкой ткани в полости рта с использованием вышеуказанной композиции. Использование предложенной группы изобретений обеспечивает слущивание или усиление десквамации мягких тканей в полости рта. 3 н.и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Приспособление (10) для ухода за полостью рта включает в себя ручку (12) и головку (14), соединенную с ручкой (12). Средство (20) для очистки тканей расположено на головке (14) и имеет текстурированную поверхность (24) и множество отверстий (25), проходящих сквозь него. Каждый из множества элементов (26) для очистки тканей проходит через одно из отверстий и выступает наружу от головки (14). 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к композиции для приготовления средства, предназначенного для полоскания рта, содержащей воду, увлажнитель в количестве от 5% вес. до 15% вес. и 0,01% вес. - 5% вес. соединения, представленного структурой (III), в которой R1 и R2 независимо выбраны из атомов водорода, C2-6-алкенильной группы и C1-6-алкильной группы; и соединение (III) растворено в этаноле. Изобретение включает способ снижения популяции бактерий на субстрате путем контактирования субстрата с композицией, включающей соединение структуры (IV), где R1 и R2 независимо выбраны из замещенной или незамещенной метильной группы, замещенной или незамещенной этильной группы и замещенной или незамещенной бутильной группы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к зубной щетке с конфигурацией очищающих элементов для обеспечения превосходной очистки мягкой ткани полости рта и зубов

Изобретение относится к зубной щетке с конфигурацией очищающих элементов для обеспечения превосходной очистки мягкой ткани полости рта и зубов
Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к созданию средства, контролирующего запах изо рта

 


Наверх