Патенты автора КАССЛИН Мика (FI)

Изобретение относится к средствам прокси-сеанса обнаружения услуг для среды беспроводной связи. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей для предложения и обнаружения услуг и распространения информации приложений. Способы, в частности, включают формирование устройством беспроводной связи в сети беспроводной связи идентификатора услуги, указывающего на поддержку возможности обнаружения прокси-услуг для других устройств беспроводной связи, работающих в сети беспроводной связи; и передачу устройством беспроводной связи кадра обнаружения услуг беспроводной связи в сеть беспроводной связи, при этом кадр обнаружения услуг беспроводной связи содержит сформированный идентификатор услуги. Варианты устройств прокси–сеанса обнаружения услуг для беспроводной связи реализуют варианты заявленных способов. 8 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении обнаружения сети. Способ беспроводной связи содержит: идентификацию возможности сканирования для устройства связи, причем возможность сканирования основана на интервале передачи сигнала сетевого маяка; подготовку сетевого информационного сообщения и вхождение в режим пассивного сканирования на время существования возможности сканирования, если в устройстве связи принято решение использовать возможность сканирования; и инициирование передачи сетевого информационного сообщения, если сообщение маяка, соответствующее другой сети, принято устройством связи, находящимся в режиме пассивного сканирования. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам для участия в услуге или действии с использованием одноранговой ячеистой сети. Технический результат заключается в минимизировании трафика данных, транспортируемых по одноранговой ячеистой сети, устранении проблем, связанных с поддержанием и передачей соединений при перемещении мобильного устройства, и проблем, связанных с требованиями высоких уровней использования сетевых ресурсов, оптимизации потребления мощности узлами. Предлагается подход для обнаружения локальной услуги по одноранговой ячеистой сети. Локальная услуга обнаруживается посредством передачи по одноранговой ячеистой сети анонимного сообщения с лавинной маршрутизацией, которое содержит запрос. Узел беспроводной связи отвечает на сообщение с лавинной маршрутизацией по одноранговой ячеистой сети указателем или данными, связанными с обнаруженной локальной услугой. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 27 ил., 4 табл.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для установления беспроводной линии связи в беспроводных сетевых окружениях, имеющих периоды передачи сигнала маяка с различной частотой. Способ беспроводной связи заключается в определении в устройстве, которое находится в активном состоянии во время периода передачи маяка, есть ли кадры в очереди на передачу, в конкуренции устройства за первую возможность передачи для получения доступа к среде беспроводной связи, при этом, если устройство получает доступ к среде беспроводной связи и не имеет кадров в очереди на передачу, конкуренция за дополнительные возможности передачи до достижения заранее заданного количества возможностей передачи и переводится в состояние сна, когда достигнуто заранее заданное количество возможностей передачи или определено, что период активного состояния закончился. Технический результат - уменьшение количества времени активности устройства в сети. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности активации функциональных возможностей устройства. В ответ на прием сообщения с объявлением о возможностях, которое содержит функциональные возможности, по каналу передачи данных устройству передают сообщение активации, которое запрашивает по меньшей мере одну функциональную возможность из упомянутых возможностей; и, в ответ на сообщение активации, от устройства по упомянутому каналу передачи данных принимают сообщение уведомления, которое указывает, была ли подтверждена упомянутая функциональная возможность из сообщения активации. В другом варианте осуществления изобретения передают сообщение с объявлением о функциональных возможностях, которое содержит функциональные возможности; в ответ принимают по каналу передачи данных сообщение активации, которое запрашивает по меньшей мере одну функциональную возможность из упомянутого сообщения с объявлением о возможностях; и затем, в ответ на сообщение активации, устройству передают по упомянутому каналу передачи данных сообщение уведомления, которое указывает, была ли подтверждена упомянутая функциональная возможность из сообщения активации. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к управлению несколькими одновременными радиосоединениями в устройстве связи

 


Наверх