Патенты автора Говоров Антон Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют резекцию ткани молочной железы в области верхнего и нижнего квадрантов, как показано на фиг. 3а и 3а, в виде блока тканей, как показано на фиг. 5б. При этом сохраняют единый тканевой комплекс из латеральной и медиальной ножки квадрантов молочной железы и сосково-ареолярного комплекса, а на этап мастопексии формируют нижний склон длиной до 5-6 см от края полученной ареолы и создают новое положения субмаммарной борозды. Способ позволяет повысить эффективность хирургического лечения за счет контролируемого резецируемого объема блоков верхнего и нижнего квадрантов молочной железы и сохранения единого кровоснабжаемого блока, который включает в себя: латеральный, медиальный квадрант тканей молочной железы и сосково-ареолярного комплекса, что позволяет уменьшить вероятность развития некроза сосково-ареолярного комплекса, устранить птоз молочной железы и улучшить качество жизни. 12 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппарат для дистракционного остеосинтеза костей кисти и стопы содержит два и более стержневых модуля, соединенных между собой резьбовой штангой, обеспечивающей возможность взаимного перемещения по ней стержневых модулей. Каждый из стержневых модулей включает корпус и фиксаторы чрескостных стержней. Корпус каждого стержневого модуля снабжен планками с продольным сквозным пазом, в котором с возможностью линейного и углового перемещения закреплены фиксаторы чрескостных стержней. Как минимум, один из стержневых модулей снабжен компрессионно-дистракционной гайкой с радиальными отверстиями под ключ, установленной в пазу корпуса, на резьбовой штанге, выполненной с деротационными фасками по всей длине. Изобретение обеспечивает возможность осуществления дистракции мелких фрагментов костей, например костей кисти и стопы, при проведении в них чрескостных элементов (стержней либо спиц) под различными углами, с высокой стабильностью фиксации отломков, а также упрощение манипуляции компрессии или дистракции. 3 з.п. ф-лы; 8 ил.

Способ относится к медицине, а именно пластической хирургии. Восстанавливают ногтевой матрикс пальца кисти. Используют часть ногтевой фаланги пальца стопы с ногтевым матричным комплексом. Часть продольно рассеченной ногтевой фаланги пальца стопы с питающими сосудами и чувствительным нервом пересаживают на палец кисти. Торцевым кожным лоскутом укрывают боковую поверхность последнего. 1 пр., 5 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при реконструкции первого пальца кисти у детей с врожденной гипоплазией первого пальца кисти

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии

Изобретение относится к ортопедии и травматологии и может быть применимо для реконструкции дефекта лучевой кости у детей

 


Наверх