Патенты автора МАИТРА Притхвирадж (US)

Настоящее изобретение относится к области косметической промышленности, а именно к солнцезащитной композиции, включающей эмульсию типа «масло в воде» с устойчивыми фазами, содержащей непрерывную водную фазу, включающей супергидрофильно-амфифильный сополимер, который представляет собой эфир гидролизованного картофельного крахмала и додеценилсукцината натрия, и суспензию частиц сополимера стирола и акрилата; и дискретную масляную фазу, однородно диспергированную в непрерывной водной фазе и включающую УФ-поглощающее соединение, где солнцезащитная композиция содержит 0,75% или менее по массе поверхностно-активного вещества и имеет вязкость по Брукфилду, измеренную при 23°C при 200 оборотах в минуту с помощью шпинделя № 3, 2000 сП или менее, где поверхностно-активное вещество выбирают из анионных, неионных, амфотерных и катионных поверхностно-активных веществ. Настоящее изобретение обеспечивает создание мягкой солнцезащитной композиции, которая обладает фазовой устойчивостью. 14 з.п. ф-лы, 5 пр., 5 табл.

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно к пенящейся солнцезащитной композиции, содержащей: эмульсию типа масло-в-воде, содержащую непрерывную водную фазу, содержащую от приблизительно 0,75% до приблизительно 6% по массе супергидрофильного амфифильного сополимера, в пересчете на общую массу пенящейся солнцезащитной композиции, где супергидрофильный амфифильный сополимер представляет собой эфир гидролизованного картофельного крахмала и додеценилсукцината натрия; и дисперсную масляную фазу, диспергированную в водной фазе, при этом дисперсная масляная фаза содержит УФ-поглощающее соединение и содержит 3% по массе или менее растворимого в масле полимера, где масляная фаза содержит 80% или более по массе УФ-поглощающего соединения, и при этом пенящаяся солнцезащитная композиция содержит 0,75% или менее по массе поверхностно-активного вещества, выбранного из анионного, неионогенного, амфотерного или катионного поверхностно-активного вещества. Группа изобретений обеспечивает создание мягкой солнцезащитной композиции, которая способна обеспечивать высокое «пенное число» при относительно низком потреблении энергии. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области косметической промышленности, а именно к солнцезащитной композиции, содержащей (i) УФ-поглощающее полиглицериновое соединение, представляющее собой продукт реакции гидрофобно-модифицированного полиглицерина с УФ-поглощающим хромофором, при этом гидрофобно-модифицированный полиглицерин является сложным эфиром полиглицерина и C8-С30 жирной кислоты, в котором средняя степень полимеризации глицерина составляет от 2 до 20, а УФ-поглощающий хромофор имеет структуру формулы (IV) ,и (ii) косметически приемлемый местный носитель, содержащий по меньшей мере 1 вес.% не поглощающего УФ гидрофобно-модифицированного полиглицерина, представляющего собой сложный эфир полиглицерина и С8-С30 жирной кислоты, в котором средняя степень полимеризации глицерина составляет от 2 до 20. Изобретение обеспечивает повышение значений SPF (солнцезащитного фактора). 15 з.п. ф-лы, 2 пр., 3 табл., 1 ил.
Изобретение относится к порошковому оксиду цинка. Порошковый оксид металла для использования в солнцезащитных средствах содержит катионную составляющую, причем катионная составляющая содержит 99 вес.% или более цинковой составляющей, первой марганцевой допирующей составляющей и второй допирующей составляющей, выбранной из группы, состоящей из железа и алюминия, причем первая марганцевая допирующая составляющая и вторая допирующая составляющая присутствуют в весовом соотношении от 1:5 до 5:1. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для очищения кожи, содержащую: (a) от 8 весовых процентов до 12 весовых процентов по меньшей мере одного сухого умягчителя и одного маслянистого умягчителя в расчете на общую массу композиции; (b) от 85 весовых процентов до 90 весовых процентов воды в расчете на общую массу композиции, причем композиция для очищения кожи не содержит силикона или силиконсодержащих материалов, в которой сухой умягчитель содержит дикаприлилкарбонат, а маслянистый умягчитель включает гептилундециленат и в которой указанные сухой умягчитель и маслянистый умягчитель присутствуют в весовом соотношении от 3:1 до 1:1. Изобретение обеспечивает приемлемое очищение от по меньшей мере трех типов косметических средств, при этом сохраняет на коже ощущение чистоты, не оставляя жирного следа, и имеет низкую степень раздражения глаз и кожи. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл., 6 пр.

Группа изобретений. Описаны гелевые салфетки для применения в качестве средства личной гигиены или бытового очищающего средства, салфетки включают субстрат, имеющий первую поверхность, вторую поверхность напротив первой поверхности и тело, расположенное между первой и второй поверхностями и ограничиваемое ими; волокна, имеющие внешнюю поверхность и внутреннюю сердцевину; полимерный гель, распределенный по субстрату таким образом, что значительная часть волокон содержит полимерный гель, распределенный по внутренней сердцевине волокон; и жидкую очищающую композицию, при этом внутренняя сердцевина значительной части волокон и полимерный гель являются по существу свободными от жидкой очищающей композиции; а также описаны способы изготовления гелевой салфетки. Гелевые салфетки обеспечивают лучший эффект. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 9 ил.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой эмульсию вода-в-масле для ухода за кожей, содержащую: водную фазу, эмульгированную в непрерывной масляной фазе, и гальваническую частицу, содержащую первый проводящий материал, частично покрытый вторым проводящим материалом, причем гальваническая частица содержится в масляной фазе, и плотность гальванических частиц составляет, по меньшей мере, 5 г/см3, где эмульсия вода-в-масле имеет предел текучести эмульсии от 20 Па до 100 Па, и дополнительно содержит полиэфир-модифицированный сшитый силоксан. Изобретение обеспечивает создание стабильной эмульсии вода-в-масле, содержащей гальванические частицы. 5 з.п. ф-лы, 6 пр., 6 табл.
Изобретение относится к средствам для ухода за полостью рта и представляет собой композицию, содержащую силиконовый композит, включающий силиконовое соединение, сорбированное на пористом поперечно-сшитом полимере
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта

Изобретение относится к зубной покрывающей композиции, предназначенной для изменения цвета зубов

Изобретение относится к композициям и способам придания белизны зубам

 


Наверх