Патенты автора ХАО Джиган (US)

Группа изобретений касается применения смеси аскорбилфосфатов цинка (II) в композиции для ухода за полостью рта, композиции, содержащей указанную смесь, способу и набору с использованием такой композиции. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит перорально приемлемый водный носитель и антимикробный компонент, содержащий смесь аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II). Предлагаются также способ лечения или профилактики заболевания или нарушения ротовой полости у индивида, человека или животного, и набор для ухода за полостью рта с использованием такой композиции и, кроме того, применение смеси аскорбилфосфата цинка(II), аскорбилфосфатхлорида цинка(II), аскорбилфосфатгидроксо цинка(II) в качестве антимикробного компонента в композиции для ухода за полостью рта. Применение вышеуказанной смеси аскорбилфосфатов цинка, которая имеет значительно более высокую растворимость и антимикробную активность по сравнению с антимикробными компонентами предшествующего уровня техники, позволяет использовать уменьшенное количество цинка в композициях для ухода за полостью рта. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, включающей смесь оксида цинка и триметилглицина (TMG), где TMG включен в состав композиции в форме гидрогалогенида, и оксид цинка и TMG образуют растворимые комплексы, выбранные из цинк-TMG-гидрогалогенидных комплексов, цинк-гидрогалогенидных комплексов и смесей, где гидрогалогенид выбирают из гидрофторида, гидрохлорида и гидробромида, а также к способу лечения или ослабления эрозии зубной эмали, способу уменьшения биопленки и налета бактериального происхождения, способу уменьшения гингивита, способу подавления разрушения зубов и формирования полостей, способу ослабления гиперчувствительности дентина, включающим нанесение на зубы такой композиции, применению оксида цинка совместно с TMG в форме гидрогалогенида в производстве композиции для ухода за полостью рта. Техническое решение обеспечивает создание комплекса, способного образовывать раствор, из которого выпадает осадок при разбавлении. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 6 табл.

Изобретение относится к водной композиции для ухода за полостью рта, содержащей: катионное стероидное соединение формулы (I) где R1 выбран из -ОН и NH-R2,R2 означает С2-С14алкил, С2-С14алкенил или С2-С14алкинил, n = 3 или 4; и четвертичное аммониевое соединение, где катионное стероидное соединение присутствует в концентрации от 0,01% до 0,1% масс. композиции. Изобретение также относится к способу лечения гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, а также к способу снижения летучих соединений серы в полости рта субъекта, включающим введение указанной композиции. Изобретение также относится к применению композиции при лечении гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, для снижения летучих соединений серы полости рта. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, представленным в форме зубного порошка, пасты, геля и т.д

 


Наверх