Патенты автора Колышкин Константин Иванович (RU)

Изобретение относится к устройствам для пищевой, химической и других отраслей промышленности. Устройство для подачи листовых заготовок в упаковочную машину состоит из установленного на раме накопителя с приемным участком и захватным участком, в накопитель помещаются заготовки. Устройство также содержит захватное приспособление, прикрепленного к раме для извлечения заготовок, упорную поверхность с отверстием для извлечения заготовок, подвижную стенку, расположенную перпендикулярно оси накопителя и размещенную на стороне приемного участка, и контактирующую с заготовками горизонтальную направляющую, установленную на боковине накопителя и соединенную с подвижной стенкой кронштейном, груз, который соединен с подвижной стенкой тросом, закрепленным на кронштейне и протянутым параллельно горизонтальной оси накопителя, проходящим через направляющие ролики, силового цилиндра, прикрепленного к накопителю, причем поверхность троса на горизонтальном участке касается штока силового цилиндра, что позволяет при его кратковременном срабатывании вызывать вибрацию троса, вследствие чего происходит периодическое встряхивание подвижной стенки. Изобретение позволяет упростить конструкцию, снизить ее металлоемкость. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для дозированной расфасовки и упаковки сыпучих и мелкоштучных материалов в химической, пищевой промышленности и промышленности строительных материалов. Весовой дозатор состоит из стационарной рамы 1. На раме 1 установлен загрузочный бункер 2 с заслонкой грубой и точной сыпи. Последняя включает в себя створку 3 для грубой сыпи и створку 4 для точной сыпи, двуплечий рычаг 5. На одном плече рычага 5 расположен приемник 6 сыпучего материала. На втором плече рычага 5 установлены противовес 7, датчики положения двуплечего рычага 8 и 9, связанные с исполнительным механизмом 10 створки 3 грубой сыпи и исполнительным механизмом 11 створки точной сыпи 4 каналами 12 и 13 соответственно. Дополнительный противовес 14 установлен с возможностью перемещения на кронштейне 15 рамы 1. Изобретение обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в повышении качества расфасовки и упаковки сыпучих и мелкосыпучих материалов. 1 ил.

Устройство для загрузки ленточного конвейера состоит из рамы 1, на которой закреплен конвейер 2 с конвейерной лентой 3, загрузочный бункер 4 с передней стенкой 5, установленной на ней с возможностью вертикального перемещения плоской заслонкой 6, нижняя кромка которой имеет вырез 7 в форме равнобедренного треугольника. Снаружи загрузочного бункера установлена дополнительная передняя стенка 8 с выходным отверстием 9, на внутренней поверхности которой установлена накладка 10 в форме треугольной равнобедренной призмы с основанием 11, совпадающим с поверхностью дополнительной передней стенки 8, боковыми гранями 12 и 13 и нижней торцевой гранью 14 призмы, наклоненной к поверхности конвейерной ленты под углом α. В движение конвейер приводится при помощи привода 15. Внутри бункера 4 установлен датчик уровня продукта 16. Повышается надежность работы устройства. 4 ил.

Изобретение может быть использовано в пищевой, химической и других отраслях промышленности для подачи ленточного материала. Устройство содержит рулонодержатель материала с приводом, датчики, стационарные направляющие ролики, поворотный рычаг с роликом, шарнирно установленным на одном конце этого рычага. Один из датчиков обеспечивает контроль скорости вращения привода рулонодержателя. Для этого на оси поворотного рычага, закрепленной на единой раме с рулонодержателем, установлен кулачок датчика контроля скорости. Во время перемещения контакта датчика контроля скорости по поверхности профиля указанного кулачка при его повороте синхронно с рычагом вокруг его оси происходит равномерная подача сигнала от датчика контроля скорости к приводу рулонодержателя для постепенного увеличения его скорости, когда происходит уменьшение расстояния между по меньшей мере одним направляющим стационарным роликом и роликом поворотного рычага. А при увеличении указанного расстояния происходит подача сигнала для постепенного уменьшения скорости вращения привода рулонодержателя. Второй датчик обеспечивает реверс привода рулонодержателя, при котором происходит вращение рулонодержателя в сторону, противоположную размотке материала. Для этого на оси поворотного рычага установлен кулачок датчика реверса привода. Во время перемещения контакта датчика реверса привода по поверхности профиля указанного кулачка при его повороте синхронно с поворотным рычагом вокруг его оси происходит равномерная подача сигнала от второго датчика к приводу рулонодержателя на реверс вращения привода рулонодержателя, когда расстояние между по меньшей мере одним направляющим стационарным роликом и роликом поворотного рычага превышает некоторое максимальное расстояние. Датчик контроля скорости вращения привода рулонодержателя и датчик реверса привода рулонодержателя работают последовательно. Обеспечивается снижение деформаций и обрывов материала. 10 ил.

Изобретение относится к устройствам для пакетирования штучных изделий и может быть использовано в упаковочной технике, в пищевой и других отраслях промышленности. Устройство для пакетирования штучных изделий состоит из подающего конвейера 1, стоппера 4, датчика 7, механизма подъема изделий 8, который выполнен в виде горизонтальной подъемной площадки 9 с приводом 10, перемещающим ее в вертикальном направлении с находящимися на ней изделиями 11, стола для формирования ряда изделий 2 со сборочной площадкой для формирования слоя изделий 3, который состоит из нескольких рядов изделий, толкателя для перемещения ряда изделий 5, причем, горизонтальная подъемная площадка 9 в крайнем нижнем положении расположена рядом и на одном уровне со сборочной площадкой 3 для формирования слоя изделий, а толкатель 5 представляет собой пластину, закрепленную на штоке силового цилиндра 6, имеющего как короткий, так и длинный рабочий ход, что позволяет толкателю при коротком рабочем ходе штока силового цилиндра перемещать ряд изделий 11 со стола для формирования ряда изделий 2 на сборочную площадку для формирования слоя изделий 3, а при длинном рабочем ходе штока силового цилиндра перемещать слой изделий со сборочной площадки для формирования слоя изделий 3 на горизонтальную подъемную площадку механизма подъема 9. 3 ил.

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для упаковки сыпучих продуктов в химической и пищевой промышленности. Устройство для изготовления, наполнения продуктом и запечатывания пакетов из термосклеивающейся пленки содержит раму 1, на которой установлены рулонодержатель 2, направляющие ролики 5…10, рукавообразователь 4, труба для ввода продукта в рукав 12, приспособление для образования продольного и поперечных швов 15 и 16 соответственно и механизм протягивания рукава 13 с приводом 14, приспособление для подачи пленки включает в себя поворотный рычаг 17 с роликом 18, при этом по меньшей мере два направляющих ролика 7 и 8 каждый оснащены управляемым тормозом 25 и 26 соответственно и установлены таким образом, что в момент торможения управляемый тормоз касается непосредственно поверхности направляющего ролика, причем управляемые тормоза 25 и 26 соединены с механизмом контроля длины протягивания рукава 24, кроме этого, поворотный рычаг 17 соединен с линейным приводом одностороннего действия 19, оснащенным датчиками 20 и 21 крайних его положений, соединенных с переключателем 22 тормоза 23 рулонодержателя 2. 4 ил.

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для дозированной расфасовки сыпучих и мелкоштучных продуктов в химической, пищевой промышленности и промышленности строительных материалов. Дозатор содержит стационарную раму 1, неподвижный накопитель 2 с заслонкой 3, один или более транспортно-дозирующий модуль 4, содержащий последовательно расположенные друг за другом каскадом емкости 5 подачи продукта и дозирования 6 продукта, выполненные в виде линейных лотков. При этом емкость 6 дозирования продукта разделена на два желоба 7, 8 грубой и тонкой подачи продукта, которые расположены так, что приемная зона каждого из желобов находится под зоной выхода емкости 5 подачи продукта. Дозатор содержит также дополнительный двухсекционный бункер 9 с секцией 10, расположенной под желобом 7 грубой подачи продукта, и секцией 11, расположенной под желобом 8 тонкой подачи продукта, причем на выходных отверстиях каждой из секций установлены подвижные заслонки 12 и 13 соответственно. Дозатор также содержит весоизмерительную головку 14, расположенную под бункером 9, оснащенную заслонкой 15. Емкости 5 и 6 приводятся в движение соответственно виброприводами 16 и 17 однонаправленного перемещения. При этом виброприводы снабжены средствами задания направления перемещения потока продукта, а величина потока продукта в емкости 6 дозирования регулируется датчиком уровня потока 18. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 8 ил.

Изобретение относится к транспортированию сыпучих материалов и может быть использовано для их подачи и дозирования в различных областях промышленности - химической, пищевой, строительных материалов

Изобретение относится к устройствам для группирования штучных изделий и может быть использовано в упаковочной технике

Изобретение относится к области упаковки сыпучих материалов и может быть использовано в пищевой, химической и других отраслях промышленности

 


Наверх