Патенты автора МЬЮР Клифф Р. (US)

Изобретение относится к способу регулирования свойств полимера в способах полимеризации, в которых используют катализатор на хромовой основе. Описан способ получения полиолефина, включающий введение реакционной смеси в контакт с катализатором на основе восстановленного оксида хрома в газофазном реакторе для получения полиолефина. Реакционная смесь содержит мономер и сомономер. Температуру реакции в газофазном реакторе изменяют на 1°С или более, в результате чего газовое молярное соотношение между сомономером и мономером изменяется на приблизительно 2% или более и уровень содержания сомономера в полиолефине, по существу, при постоянной плотности изменяется на приблизительно 2% или более. Технический результат – получение хорошего баланса между ударной прочностью и параметром стойкости к растрескиванию под действием напряжения в условиях окружающей среды. 9 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 17 пр.

Изобретение относится к композиции для полимеризации олефинов, полученной распылительной сушкой. Композиция включает содержащий переходный металл каталитический компонент, описывающийся следующей формулой: в которой М обозначает Fe[II], Fe[III], Co[I], Co[II], Co[III], Mn[I], Mn[II], Mn[III], Mn[IV], Ru[II], Ru[III] или Ru[IV]; X обозначает атом или группу, связанную ковалентной или ионной связью с металлом М; Т обозначает состояние окисления металла; b обозначает валентность атома или группы X; и R1-R7 все независимо выбраны из группы, включающей водород, галоген, гидрокарбил, замещенный гидрокарбил, гетерогидрокарбил, замещенный гетерогидрокарбил, арил, замещенный гидрокарбилом арил, замещенный гетерогидрокарбилом арил, бензил, замещенный гидрокарбилом бензил, замещенный гетерогидрокарбилом бензил и SiR′3, где каждый R′ независимо выбран из группы, включающей водород, галоген, гидрокарбил, замещенный гидрокарбил, гетерогидрокарбил, замещенный гетерогидрокарбил; и если любые два или большее количество из R1-R7 обозначают гидрокарбил, замещенный гидрокарбил, гетерогидрокарбил, замещенный гетерогидрокарбил, арил, замещенный гидрокарбилом арил, замещенный гетерогидрокарбилом арил, бензил, замещенный гидрокарбилом бензил или замещенный гетерогидрокарбилом бензил, то два или большее их количество может быть связано с образованием одного или большего количества циклических заместителей; активатор для полученной распылительной сушкой каталитической композиции; и подложку для активатора и полученной распылительной сушкой каталитической композиции. Также предложены способ полимеризации и полимерный продукт. Изобретение позволяет повысить производительность катализатора-комплекса переходного металла. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к бимодальной полиэтиленовой композиции, предназначенной для получения труб. Композиция содержит высокомолекулярный полиэтиленовый компонент и низкомолекулярный полиэтиленовый компонент, имеет плотность 0,940 г/см3 или более и прочность расплава 18 сН или более. Отношение средневесовой молекулярной массы высокомолекулярного компонента к средневесовой молекулярной массе низкомолекулярного компонента в композиции составляет более 15:1 и менее 28:1, при этом высокомолекулярный и низкомолекулярный полиэтиленовые компоненты образуются полимеризацией в одном реакторе. Композиция квалифицируется как материал РЕ 100 и обладает надлежащим балансом свойств. Труба, сформованная из композиции, подвергнутая испытанию на внутреннюю прочность, имеет экстраполированное напряжение 10 МПа или более, когда кривая внутренней прочности трубы экстраполируется до 50 или 100 лет в соответствии с ISO 9080:2003(E). 21 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.

Изобретение относится к этиленовым (со)полимерам и к непрерывным способам полимеризации в газовой фазе в псевдоожиженном слое для производства высокопрочного этиленового (со)полимера с высокой плотностью

Изобретение относится к способу получения высокопрочных труб с улучшенной экструдируемостью, а также к полиэтиленовым композициям, подходящим для получения таких труб

 


Наверх