Патенты автора Андрюхина Виктория Валерьевна (RU)

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для лечения ран, ожогов, воспалительных состояний кожи и слизистых оболочек. Композиция наружного применения для лечения ран и деструктивных поражений слизистой и кожи млекопитающих содержит эффективное количество наночастиц оксида церия, фармацевтически приемлемый носитель, целевую добавку и воду. Указанный носитель включает водорастворимые производные целлюлозы и водорастворимые полисахариды бурых водорослей - пектин, фукоидин и альгинат. Носитель выполнен в мягкой нетоксичной, биосовместимой и проницаемой для влаги и газов форме. Целевую добавку выбирают из ряда: иммуномодуляторов, антибактериальных препаратов, стимуляторов репаративных процессов, анальгетиков, анестетиков, противовоспалительных агентов, антиоксидантов, витаминов, полисахаридов или их смесей. Компоненты используются в заявленных количествах. Другим воплощением является применение указанной композиции для приготовления лекарственного средства для нанесения на поверхность кожи и раны при лечении и восстановлении кожного покрова и мягких тканей. Также, обеспечивается контейнер для размещения и последующего наружного применения указанной композиции. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения ран, ожогов, воспалительных состояний кожи и слизистых оболочек за счет синергетического действия компонентов композиции, а также обеспечивает простоту и удобство применения в процессе лечения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, пластической, реконструктивной хирургии, оториноларингологии. Осуществляют селективную деструкцию водонасыщенных компонентов опухолевой ткани ринофимы волноводом с частотой колебаний 25 кГц и амплитудой колебаний от 100 до 120 мкм. Иссекают фиброзные спайки ринофимы при частоте колебаний 35-55 кГц и амплитуде колебаний от 100 до 120 мкм до здоровых тканей послойно. Коагуляцию поверхностных компонентов ринофимы проводят аргоноплазменным коагулятором при скорости потока 1-3 л/мин до момента образования струпа. Способ позволяет повысить эффективность лечения за счет минимального термического повреждения тканей и снижения кровопотери, что позволяет избежать грубых рубцовых деформаций мягких тканей и внутренних структур носа. 1 прим.

Изобретение относится к челюстно-лицевой хирургии и может быть применимо для хирургического лечения сквозного дефекта крыла носа

 


Наверх