Патенты автора ЛОНГ Эндрю М. (US)

Использование: для магнитоиндукционной томографии. Сущность изобретения заключается в том, что система для визуализации методом магнитоиндукционной томографии, содержит портативное устройство для магнитоиндукционной томографии, причем портативное устройство для магнитоиндукционной томографии содержит корпус и по меньшей мере один измерительный блок, причем каждый измерительный блок содержит одну катушку, причем портативное устройство для магнитоиндукционной томографии выполнено с возможностью получения результата измерения катушки, связанного с одной катушкой, когда одна катушка возбуждена РЧ-энергией и помещена рядом с образцом; систему определения положения, выполненную с возможностью определения положения портативного устройства для магнитоиндукционной томографии, связанного с каждым результатом измерения катушки, и систему создания графика, выполненную с возможностью создания графика электромагнитных характеристик по меньшей мере части образца по меньшей мере частично на основании результата измерения катушки, связанного с одной катушкой. Технический результат: обеспечение возможности точной визуализации методом магнитоиндукционной томографии. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Многослойный материал, содержащий полезные для здоровья агенты, получаемый посредством стабилизации частиц способом ламинирования. Режим высвобождения полезных для здоровья агентов можно регулировать подходящим выбором типа основы (впитывающий одноразовый материал, нетканый материал, пленка), и/или физического состава, и/или параметров слоев многослойного материала. Многослойный материал, иногда называемый покровным материалом, может быть применен для изготовления поглощающих изделий личной гигиены, например памперсов, женских гигиенических прокладок, медицинских повязок, впитывающих наматрасных ковриков и подобных им изделий. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 13 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующим изделиям, содержащим стимулирующий материал. Стимулирующий материал частично присоединен к чувствительному к давлению клею с образованием стимулирующей смеси. Стимулирующая смесь, содержащая или не содержащая чувствительный к давлению клей, может быть расположена между двумя подложками с образованием стимулирующего композиционного материала. Если стимулирующий композиционный материал содержит чувствительный к давлению клей, то в клеящем веществе имеются участки, не содержащие значительного количества стимулирующего материала. С помощью соответствующего расположения областей, содержащих стимулирующую смесь, относительно областей, содержащих чувствительный к давлению клей, получают схему распределения стимулирующей смеси. Эта схема может создавать стимулирующее действие, которое имеет по меньшей мере такую же эффективность, как при стопроцентном содержании стимулирующей смеси в стимулирующем композиционном материале, или более высокую эффективность. Стимулирующий композиционный материал может быть нарезан в виде деталей, имеющих разнообразные формы, которые могут быть введены в абсорбирующие изделия для личной гигиены. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

Устройство мониторинга для использования совместно с впитывающим изделием. Устройство мониторинга включает в себя сигнальное устройство, содержащее оборудование, программное обеспечение, микропрограмму или их сочетание; сенсорное устройство; внешнее устройство. Сенсорное устройство выполнено таким образом, чтобы считывать физиологические показания, связанные с человеком, и электрически соединено с мониторинговой схемой во впитывающем изделии и находится во взаимодействии с одним или более сигнальным устройством. Способ мониторинга предусматривает включение сигнального устройства во впитывающее изделие, носимое человеком; выведение физиологической информации, связанной с человеком, на сигнальное устройство и изменение функции или индикации сигнального устройства, по мере развития человека с возрастом, посредством изменения оборудования, программного обеспечения или микропрограммы, содержащихся в одном или более сигнальном устройстве. Впитывающее изделие включает в себя устройство мониторинга и основной элемент, включающий внешнее покрытие, впитывающую структуру, область ластовицы. Обеспечивается создание системы мониторинга, способной обновляться и развиваться совместно с пользователем, исключая замену или установку полностью новой системы мониторинга. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к датчику, меняющему цвет в присутствии жидкости на водной основе. В частности, данное изобретение относится к впитывающему изделию, имеющему датчик влажности с богатым электронами лейкокрасителем и электронодефицитным рецептором, которые показывают лицу, осуществляющему уход, или пользователю, что изделие готово к замене. Датчик для определения присутствия жидкости на водной основе, где датчик содержит субстрат, имеющий по меньшей мере один тип определяющего влажность материала, установленный или нанесенный печатью на слой указанного субстрата. Определяющий материал содержит по меньшей мере один электронодонорный лейкокраситель и один электронодефицитный рецептор; определяющий материал указанного датчика имеет цвет в сухом состоянии, и цвет ослабевает или исчезает при контакте с содержащей воду жидкостью, причем определяющий материал также содержит агент, улучшающий смачиваемость, или гидрофильный водорастворимый агент. Также предложено впитывающее изделие, содержащее такой датчик для сообщения потребителю, что изделие наполнено содержащими воду жидкостями. 2 н. и 31 з.п.ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам личной гигиены, а именно к впитывающим изделиям, включающим элемент изменения температуры

 


Наверх