Патенты автора АРВАНИТИДОУ Эванжелиа (US)

Изобретение относится к очищающей композиции для индивидуального применения, содержащей: a) эффективное для очищения кожи количество поверхностно-активного вещества и b) комплекс галогенид-Х-цинк, присутствующий в количестве, обеспечивающем, по меньшей мере, 0,36% по массе композиции цинка, где комплекс галогенид-Х-цинк имеет формулу ZnX2Hal2 или ZnX3Hal2, где Zn является двухвалентным ионом цинка, Hal является хлорид-ионом, X является аминокислотой, выбранной из лизина и аргинина. Изобретение также относится к способу уменьшения наносимого коже вреда от солнечных лучей, способу защиты кожи от солнечного ожога или вреда от солнечных лучей, способу уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, и способу уменьшения потоотделения, включающим очищение кожи с помощью указанной жидкой композиции. Также изобретение относится к применению указанного комплекса галогенид-Х-цинк для уменьшения или предотвращения солнечного ожога. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способам их применения. Композиция для ухода за полостью рта содержит от 0,6% до 1% по массе аргинина в D- или L-форме или в виде соли с лауроилсерной кислотой, по меньшей мере, один мукоадгезивный полимер, по меньшей мере, одно соединение пирофосфата и, по меньшей мере, один компонент, выбранный из группы, состоящей из солей цинка, солей калия, солей стронция и их смесей. Способ осуществления одного или более из эффектов, выбранных из группы, состоящей из снижения гиперчувствительности зубов; уменьшения или ингибирования образования зубного кариеса; уменьшения или ингибирования деминерализации и способствования реминерализации зубов; уменьшения или ингибирования гингивита; ингибирования образования микробной биопленки в полости рта; уменьшения накопления зубного налета; лечения сухости рта; уменьшения эрозии зубов; защиты эмали после эрозивных воздействий; и очищения и/или отбеливания зубов и очищения полости рта, включает нанесение указанной композиции в полости рта. Изделие состоит из упаковочного материала и вышеуказанной композиции, при этом упаковочный материал содержит этикетку, которая указывает, что оральная композиция является эффективной в отношении ослабления или предупреждения дентинной гиперчувствительности. Группа изобретений обеспечивает успешное осуществление внутреннего блокирования дентинных каналов, одновременно обеспечивая антибактериальную и/или противокариозную эффективность. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к области личной гигиены и касается композиции для чистки зубов, которая обеспечивает слущивающий эффект в отношении мягких тканей в полости рта, и ее использования. Слущивающая композиция для чистки зубов содержит множество гранул, приемлемый для полости рта носитель и гидроксикислоту, выбранную из молочной кислоты, гликолевой кислоты и нейтрализованной салициловой кислоты. Гранулы включают: i) по меньшей мере, одно полимерное связующее вещество; ii) загуститель, выбранный из гидроксипропилметилцеллюлозы, гидроксипропилцеллюлозы (ГПЦ), метилцеллюлозы и кукурузного крахмала; iii) пластификатор, выбранный из пропиленгликоля, глицерина и триацетина. При этом, по меньшей мере, один компонент из гранул и приемлемого для полости рта носителя дополнительно содержит, по меньшей мере, одно абразивное вещество, включающее двуокись кремния, имеющее средний диаметр частиц от 0,01 до 4 мм. Предлагается также система для слущивания мягких тканей в полости рта, включающая принадлежности для ухода за полостью рта и вышеуказанную композицию, а также способ слущивания мягкой ткани в полости рта с использованием вышеуказанной композиции. Использование предложенной группы изобретений обеспечивает слущивание или усиление десквамации мягких тканей в полости рта. 3 н.и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к композиции для ухода за полостью рта, включающей носитель и источник ионов цинка в форме наночастиц, которые в основном неагрегированы

 


Наверх