Патенты автора ВАЙГАНД Штеффен (DE)

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Узел подушки безопасности для системы удержания человека, находящегося в автомобиле, содержит: надувную подушку безопасности, газогенератор, держатель газогенератора, часть кожуха. Часть кожуха покрывает подушку безопасности со стороны внутреннего пространства автомобиля. Часть кожуха содержит защелкивающий элемент. Держатель газогенератора содержит отверстие для защелкивающего элемента. Часть кожуха соединяется с держателем газогенератора при введении защелкивающего элемента в отверстие и оказывается позади блокирующего элемента. Блокирующий элемент выполняется таким, что он на участках нажимает на защелкивающий элемент в направлении, наклонном или перпендикулярном к направлению введения. Блокирующий элемент содержит первый и второй участки. Первый участок соединяется с держателем газогенератора и через изогнутый элемент со вторым участком. Блокирующий элемент выполняется таким, что он имеет U-образную или V-образную форму в поперечном сечении. Блокирующий элемент располагается на внутренней стороне защелкивающего элемента. Изогнутый элемент блокирующего элемента располагается на стороне держателя газогенератора и поворачивается в направлении части кожуха. Достигается повышение устойчивости соединения части кожуха и держателя газогенератора. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Модуль подушки безопасности для системы удержания пассажиров автомобиля имеет подушку безопасности, которая имеет отверстие для газогенератора, газогенератор, введенный в указанное отверстие и частично размещенный в подушке безопасности, и держатель газогенератора, на котором закреплен газогенератор. Газогенератор размещен относительно держателя газогенератора таким образом, что при срабатывании подушка безопасности притягивает газогенератор к держателю. Держатель имеет отверстие, через которое протянута ненадутая подушка безопасности таким образом, что первый участок подушки безопасности, который не включает в себя газогенератор, находится по одну сторону отверстия, а второй участок подушки безопасности, который включает в себя газогенератор, находится по другую сторону отверстия. Размеры отверстия рассчитаны таким образом, что газогенератор не может быть протянут через указанное отверстие. Способ изготовления модуля подушки безопасности для системы удержания пассажиров автомобиля включает следующие этапы: подготовка подушки безопасности; ввод газогенератора в отверстие для газогенератора; размещение газогенератора относительно держателя газогенератора таким образом, что при срабатывании подушка безопасности прижимает газогенератор к держателю. Достигается упрощение конструкции модуля подушки безопасности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к рулевому колесу автомобиля, имеющему каркас рулевого колеса, который, по крайней мере, частично окружен оболочкой рулевого колеса из пеноматериала (15) и включает в себя обод рулевого колеса (10) и несколько спиц рулевого колеса (11), интегрированный в рулевое колесо модуль подушки безопасности, включающий в себя корпус модуля (1) и крышку модуля, причем корпус модуля (1) служит для крепления и/или зажима газогенератора и/или подушки модуля подушки безопасности, а крышка модуля у встроенного в автомобиль рулевого колеса обращена к водителю автомобиля, электрические контактные средства для приведения в действие звукового сигнала автомобиля, выполненные на корпусе модуля (1) крепежные средства (31) для установки корпуса модуля (1) на плавающих опорах на рулевом колесе, и выполненные на корпусе модуля (1), размещенные на расстоянии от крепежных средств (31) поворотные средства (21), причем корпус модуля (1) может поворачиваться относительно каркаса рулевого колеса и при повороте корпуса модуля (1) электрические контактные средства (5) замыкаются. Предусмотрено, что выполненные на корпусе модуля (1) поворотные средства (21) установлены на опорах в оболочке рулевого колеса из пеноматериала (15). Достигается упрощение приведения в действие звукового сигнала. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству для быстрой фиксации узла воздушной подушки безопасности на компоновочном узле автомобиля, в особенности на узле рулевого колеса автомобиля, а также к самофиксирующимся элементам, взаимодействующим друг с другом, устанавливающимся на узле воздушной подушки безопасности и на компоновочном узле автомобиля

Изобретение относится к крепежному устройству в модуле подушки безопасности

 


Наверх