Патенты автора ВАЛИЯМБАТХ КРИШНАН Моханкумар (NL)

Настоящее изобретение относится к устройству (1) для образования пара. Устройство (1) содержит пластину (2), образующую поверхность, и нагревательный элемент (3) для нагревания пластины (2) до заданной температуры, которая по меньшей мере выше температуры испарения воды. Пластина (2) наклонена под углом по сравнению с горизонтальным направлением с образованием верхнего конца и нижнего конца. Устройство (1) также содержит приспособление (4) для впуска воды для подачи воды на пластину (2) рядом с верхним концом, блок (11) управления для управления потоком воды, подаваемой на пластину (2), и контейнер (5) для скапливания накипи, расположенный рядом с пластиной (2). Блок (11) управления выполнен с возможностью управления потоком воды, подаваемой на пластину (2), и температурой пластины (2), чтобы по существу вся вода, подаваемая на пластину (2), испарялась перед тем, как она достигнет нижнего конца (15) пластины (2). Это изобретение обеспечивает легкий сбор накипи, благодаря углу наклона поверхности пластины, что вызывает перемещение удаленной накипи по поверхности пластины в сторону нижнего конца пластины и, в конечном итоге, в контейнер. Изобретение направлено на удаление накипи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к парогенерирующему устройству и способу генерирования пара. Устройство (1) может включать в себя парообразующий элемент (2) с поверхностью (3). Вода подается к парообразующему элементу (2) из водовпускного элемента (5) посредством направляющей перегородки (6). Пластина (2) может быть нагрета до соответствующей температуры посредством нагревательного элемента (4) для преобразования воды в пар. Поверхность (3) для преобразования воды в пар проходит под направляющей перегородкой (6) так, что вода течет с направляющей перегородки (6) на поверхность (3) парообразующего элемента (2). Парообразующий элемент (2) выполнен с такой конфигурацией, что вода течет вниз по парообразующему элементу (2) для ее испарения. Изобретение должно предотвратить разбрызгивание воды и образование накипи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для обработки одежды паром, содержащему узел (1) подошвы, содержащий паровой канал (6) для размещения потока пара, гладящую пластину (3), имеющую гладящую поверхность (4) и противоположную верхнюю поверхность, причем паровой канал (6) проходит по верхней поверхности гладящей пластины (3), и выходное отверстие (7), проходящее через упомянутую гладящую пластину (3) от упомянутого парового канала (6) к упомянутой гладящей поверхности (4). Паровой канал (6) выполнен с возможностью разделения потока пара на множество путей потока, которые повторно сходятся над упомянутым выходным отверстием (7) из разных направлений для регулировки направления результирующего потока пара из упомянутого выходного отверстия (7) относительно упомянутой гладящей поверхности (4). 14 з.п. ф- лы, 7 ил.

Настоящая заявка относится к паровому устройству, содержащему паровую камеру, имеющую парогенерирующую поверхность, на которую подается жидкая вода, подлежащая превращению в пар. Паровое устройство дополнительно содержит пластину для обработки ткани, содержащую поверхность для обработки ткани и по меньшей мере одно отверстие для выхода пара, через которое пар выходит на ткань, подлежащую обработке паром. Паровое устройство дополнительно содержит часть для выходного потока, расположенную между парогенерирующей поверхностью и поверхностью для обработки ткани. Часть для выходного потока образует непрямой путь потока между паровой камерой и по меньшей мере одним отверстием для выхода пара. Паровое устройство дополнительно содержит нагреватель для нагрева части для выходного потока, так что жидкая вода, которая проходит в часть для выходного потока из паровой камеры, превращается в пар. Часть для выходного потока содержит по меньшей мере одну граничную поверхность с множеством выемок для уменьшения скорости потока жидкой воды, перемещающейся через часть для выходного потока. Настоящее изобретение обеспечивает генерацию большего количества пара, чем известные паровые устройства. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Рабочая часть парового утюга содержит паровой канал для прохождения потока пара, циклонную камеру вдоль парового канала, трубку, выступающую вверх в циклонной камере, отверстие на свободном конце трубки, причем отверстие образует выпускное отверстие для потока, через которое поток пара выходит из циклонной камеры и перегородку на наружной поверхности трубки. Согласно изобретению, перегородка содержит ребро, проходящее по окружности вокруг трубки и выступающее из наружной поверхности на свободном конце трубки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к паровому утюгу (10), содержащему парогенератор (15), содержащий основную корпусную часть (15а), включающую в себя электронагревательный элемент (16), предназначенный для нагрева парогенератора (15), и фланец (22), образованный как одно целое с основной корпусной частью (15а) и расположенный на расстоянии от нее. Изобретение также содержит гладильную плиту (13), присоединенную к парогенератору (15) посредством теплового соединения и выполненную с возможностью ее пассивного нагрева за счет подвода тепла от парогенератора (15) посредством теплового соединения. Фланец (22) находится в контакте с участком для распределения тепла, образованным как одно целое с гладильной плитой (13) для обеспечения теплового соединения между основным корпусом (15а) парогенератора (15) и гладильной плитой (13) посредством непрямого теплового канала, проходящего через фланец (22). Участок для распределения тепла выполнен с возможностью равномерного рассеяния тепла по гладильной поверхности гладильной плиты (13). Фланец (22) и участок для распределения тепла также выполнены с возможностью размещения основной корпусной части (15а) парогенератора (15) на расстоянии от гладильной плиты (13) для образования воздушного зазора (24) между основной корпусной частью (15а) парогенератора (15) и гладильной плитой (13) и для ограничения подвода тепла от основной корпусной части (15а) парогенератора (15) к гладильной плите (13). 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к распылительной насадке для распыления воды и может быть использовано с парогенератором устройства для обработки паром, например отпаривателем одежды. Распылительная насадка содержит эластомерную трубку (1), содержащую проксимальный конец, через который в упомянутую трубку (1) поступает текучая среда, и дистальный конец (8). Кроме того, насадка содержит прорезь (9,9’), образованную в упомянутой эластомерной трубке (1) между упомянутыми проксимальным концом (7) и дистальным концом (8), для распыления текучей среды из эластомерной трубки (1). Эластомерная трубка (1) включает в себя усиливающий элемент (10,11) для ограничения деформации эластомерной трубки (1). Отпариватель (3) одежды содержит парогенератор (2), включающий в себя камеру (16) и питающий водяной шланг (5), проходящий в упомянутую камеру (16), для подачи воды из резервуара (13) в упомянутую камеру (16) для превращения воды в пар и распылительную насадку (1) в соответствии с любым предыдущим пунктом, прикрепленную к концу питающего водяного шланга (5) внутри камеры (16). Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности получения широкой формы распыла за счет образования прорези в трубке между проксимальным и дистальным концами. Усиливающий элемент предотвращает чрезмерное расширение или деформацию эластомерной трубки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки паром, содержащему парогенератор, по меньшей мере одно отверстие для выхода пара, через которое пар выпускается из устройства для обработки паром, паровой тракт между парогенератором и данным по меньшей мере одним отверстием для выхода пара. Паровой тракт имеет основание, вдоль которого может проходить твердый осадок. Устройство для обработки паром также содержит генератор шума, выполненный с возможностью воздействия на пар, генерируемый парогенератором, для генерирования шума для обеспечения индикации того, проходит ли пар в устройстве для обработки паром или нет, при этом генератор отстоит от основания парового тракта на такое расстояние, что генератор шума не создает препятствия для твердого осадка. При данной конструкции существует возможность генерирования шума для обеспечения указания пользователю на уровень пара, который образуется и выпускается из устройства для обработки паром, следовательно пользователь может оценить работу устройства для обработки паром без визуальной индикации. Кроме того, предотвращается накопление твердого осадка, образующегося в парогенераторе устройства для обработки паром. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Вспомогательное приспособление для парового устройства, содержащее поддон для размещения подошвы парового устройства во время цикла очистки таким образом, чтобы пар, вода и/или накипь направлялись в упомянутый поддон, причем поддон имеет отверстие так, что при размещении подошвы парового устройства на поддоне, пар выходит из поддона в направлении от упомянутого парового устройства через упомянутое отверстие, при этом поддон имеет основание и опорную поверхность для размещения и поддержки подошвы парового устройства в положении над основанием, при этом опорная поверхность определяет периферию апертуры в поддоне, выполненную с возможностью контакта со всей длиной контура периферийного края подошвы, размещенного на опорной поверхности. Предусмотрено также паровое устройство, такое как паровой утюг, имеющее подошву, предназначенную для размещения на вспомогательном приспособлении. Изобретение направлено на усовершенствование конструкции вспомогательного приспособления для парового устройства, которое исключает потенциальную опасность для пользователя, обусловленную паром, окружающим утюг в процессе очистки, исключает образование конденсации на корпусе и других компонентах устройства, что нежелательно, а также продлевает срок службы парового устройства и облегчает систему очистки от накипи. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к ручному устройству для обработки паром. Ручное устройство для обработки паром содержит парогенерирующую поверхность; нагреватель для нагрева парогенерирующей поверхности; устройство подачи воды для подачи воды на парогенерирующую поверхность; контроллер, выполненный с возможностью осуществления выбираемого пользователем процесса удаления накипи, при котором нагреватель приводится в действие для нагрева парогенерирующей поверхности до первой температуры, и устройство подачи воды приводится в действие для подачи воды на парогенерирующую поверхность с первой скоростью потока для удаления накипи с парогенерирующей поверхности; а также датчик, выполненный с возможностью определения угла наклона парогенерирующей поверхности относительно горизонтали, при этом контроллер соединен с датчиком и при выборе процесса удаления накипи, если парогенерирующая поверхность наклонена под углом, превышающим первый заданный угол от горизонтали (X-X), выполнен с возможностью предотвращения по меньшей мере одного из: подачи воды устройством подачи воды на парогенерирующую поверхность с первой скоростью и нагрева нагревателем парогенерирующей поверхности до первой температуры. Предложен также способ удаления накипи и контроллер, выполненный с возможностью осуществления способа удаления накипи. Технический результат направлен на исключение ошпаривания пользователя внезапными выбросами пара и горячей воды во время осуществления процесса глажения или при очистке от накипи ручного устройства для обработки паром. Кроме того, исключается конденсат на поверхности подошвы ручного устройства для обработки паром, приводящий к образованию мокрых пятен на поверхности одежды в процессе глажения, а также в случае оставления ручного устройства для обработки паром без присмотра исключается его активация. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящая заявка относится к отпаривающему устройству. Отпаривающее устройство содержит генератор пара (8), имеющий нагреваемую поверхность (6), насос, конфигурируемый для направления текучей среды на нагреваемую поверхность (6) для генерирования водяного пара, детектор ориентации для детектирования ориентации нагреваемой поверхности (6) и управляющее устройство. Управляющее устройство конфигурируется для управления работой насоса с целью регулировки объемной скорости потока насоса в зависимости от ориентации нагреваемой поверхности, определяемой с помощью детектора ориентации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к контролю свойств ткани при обработке одежды. Раскрыты датчик (1) типа ткани для определения типа ткани, устройство, содержащее датчик типа ткани, и способ определения типа ткани с использованием датчика (1) типа ткани. Технический результат заключается в оптимизации параметров обработки ткани за счет определения типа ткани. Датчик (1) типа ткани содержит первый конструктивный элемент (2), содержащий первую измерительную поверхность (3), и второй конструктивный элемент (4), содержащий вторую измерительную поверхность (5). Первый конструктивный элемент (2) и второй конструктивный элемент (4) перемещаются относительно друг друга для образования замкнутой конфигурации, в которой первая измерительная поверхность (3) и вторая измерительная поверхность (5) удерживают ткань. Датчик (1) типа ткани также содержит механизм (6) измерения толщины для измерения толщины ткани, когда ткань удерживается между первой измерительной поверхностью (3) и второй измерительной поверхностью (5). Датчик (1) типа ткани также содержит блок (7) обработки данных, соединенный с механизмом (6) измерения толщины и по меньшей мере одной из первой измерительной поверхности (3) и второй измерительной поверхности (5). По меньшей мере одна из первой измерительной поверхности (3) и второй измерительной поверхности (5) выполнена с возможностью определения характеристики ткани. Блок (7) обработки данных выполнен с возможностью определения типа ткани на основании толщины ткани и характеристики ткани. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к конструкции насоса и парогенератора. Жидкостный насос 10, имеющий корпус 20, содержит проход 21 для жидкости с водовпуском 22 и водовыпуском 23. Жидкостный насос также содержит диафрагму 24, расположенную вдоль прохода 21 для жидкости между водовпуском 22 и водовыпуском 23, обратный клапан 23, 27 для управления направлением потока по проходу 21 для жидкости и приводной блок 30 диафрагмы. Приводной блок 30 диафрагмы содержит несбалансированный двигатель 31 и блок ограничения движения, ограничивающий движения несбалансированного двигателя. Также предложен парогенератор для утюга с отпаривателем или аппарата для обработки паром, содержащий такой жидкостный насос. Упрощается конструкция, повышается надежность. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Паровой утюг (1) содержит: корпус (2), в котором образована камера (22) испарения воды; нагревательный элемент (12), размещенный в корпусе (2) и выполненный с конфигурацией, обеспечивающей возможность нагрева испарительной камеры (22); подошву (8), которая соединена с корпусом и в которой образовано по меньшей мере одно отверстие (10) для выпуска пара; паропроницаемый экран (24), расположенный внутри камеры (22) испарения воды и разделяющий камеру испарения воды на зону (28) парообразования и паровую зону (30); канал (16) для подачи жидкой воды, имеющий элемент (16b) для выхода, который обеспечивает выпуск в зону (28) парообразования; и канал (20) для выпуска пара, имеющий элемент (20а) для входа пара, который начинается от паровой зоны (30), и элемент (20b) для выхода пара, который обеспечивает выпуск в данное по меньшей мере одно отверстие (10) для выпуска пара, выполненное в подошве (8). 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для генерирования пара, содержащему камеру для нагрева воды, в которой вода нагревается для генерирования пара. Устройство также включает в себя полость, имеющую впускное отверстие, соединенное с камерой для нагрева воды таким образом, чтобы вода в камере для нагрева воды размещалась в полости, и герметизируемое выпускное отверстие. Полость выполнена с возможностью ограничения течения конвекционных потоков в воде, размещенной в полости, таким образом, чтобы отложения и/или твердые частицы, взвешенные в воде, накапливались в полости. Как вариант, во впускном отверстии к полости расположен направляющий элемент, который направляет взвешенные в воде отложения и/или твердые частицы в полость. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Паровое устройство для глажения (1), содержащее утюг, включающий в себя подошву (18), имеющую по меньшей мере одно выходное отверстие (20) для пара; средство (22) нагрева подошвы, выполненное с возможностью нагревания подошвы (18); парогенератор (50), включающий в себя нагреваемую камеру (51) для генерации пара, сообщающуюся с указанным по меньшей мере одним выходным отверстием (20) для пара в подошве; и средство (24, 56) управления, функционально соединенное со средством (22) нагрева подошвы и парогенератором (50) и выполненное с возможностью управления температурой подошвы и расходом пара парового устройства для глажения, при этом средство (24, 56) управления выполнено с возможностью нагревания подошвы до нерегулируемой пользователем температуры, находящейся в диапазоне 105-145°C, и обеспечения усредненного по времени расхода пара, по меньшей мере 50 граммов/минуту. 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Изобретение относится к устройствам для освежения одежды. Устройство (1) для освежения одежды содержит средство (5) для поддерживания одежды и средство (3) для создания воздушного потока в том местоположении, где находится одежда, когда она помещена на поддерживающее средство (5). Поддерживающее средство (5) содержит две части (6, 7), которые обе подходят для поддерживания одежды и которые расположены с возможностью смещения друг относительно друга. Таким образом, может быть достигнуто улучшение функциональности устройства (1) по сравнению с устройством, имеющим поддерживающее средство, которое содержит только одну часть. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к управлению функциями отпаривания парового утюга. Паровой утюг содержит ручку, выполненную с возможностью перемещения между первым положением ручки и вторым положением ручки, причем имеется механизм смещения для смещения ручки в первое положение ручки. Также утюг содержит пользовательское средство управления, выполненное с возможностью регулирования между первым состоянием и вторым состоянием и узел управления расходом пара, функционально соединенный с ручкой и пользовательским средством управления, и выполненный с возможностью установки расхода пара парового утюга так, что расход пара устанавливается на основе пользовательского средства управления, независимо от положения ручки, когда пользовательское средство управления находится в первом состоянии и так, что расход устанавливается на основе, по меньшей мере, положения ручки, когда пользовательское средство управления находится во втором состоянии. Данная конструкция позволяет снизить расход пара, когда это нужно, следовательно является энергосберегающей. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к гладильной доске с воздуходувными средствами

Изобретение относится к гладильной доске, к способу освежения изделия и способу прессования изделия

 


Наверх