Патенты автора ЗЕБЕР Штефан (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлена фармацевтическая композиция для лечения заболеваний, содержащая мультиспецифическое антитело в эффективном количестве, которое относится к подклассу человеческого IgG1, и фармацевтически приемлемый носитель, причем указанное антитело включает: первую легкую цепь, первую тяжелую цепь, содержащую первый гетеромономерный полипептид Fc-области, вторую легкую цепь и вторую тяжелую цепь, содержащую второй гетеромономерный полипептид Fc-области, и получено в результате культивирования клетки млекопитающего в среде для культивирования. Изобретение позволяет получить фармацевтическую композицию с активным продуктом и сниженным содержанием примесей, предназначенную для лечения заболеваний. 1 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 11 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлены: антитело, содержащее первый антигенсвязывающий домен, который специфически связывается с PD1, и второй антигенсвязывающий домен, который специфически связывается с LAG3, полинуклеотид, кодирующий биспецифическое антитело, фармацевтические композиции для лечения рака и хронической вирусной инфекции, а также относится к способам получения этих молекул и их применению. Изобретение позволяет получить биспецифическое антитело, специфически связывающееся с белком запрограммированной гибели клеток 1 (PD1) и с геном активации лимфоцитов-3 (LAG3), применяемое для эффективного лечения рака и хронической вирусной инфекции. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 46 ил., 28 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному антителу, которое специфически связывается с человеческим LAG3. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая указанное антитело, клетка хозяин, содержащая указанную нуклеиновую кислоту, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Раскрыт способ получения указанного антитела, применение указанного антитела для лечения заболеваний, ассоциированных с человеческим LAG3. Изобретение позволяет эффективно лечить рак, ассоциированный с человеческим LAG3. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммуноконъюгатам, и может быть использовано в медицине для стимуляции иммунной системы и лечения рака. Получен иммуноконъюгат для таргетинга к цитотоксическим Т-лимфоцитам, содержащий антитело, которое связывается с PD-1, и мутантный IL-2 полипептид. Мутантный полипептид IL-2 представляет собой молекулу человеческого IL-2, содержащую три или пять аминокислотных замен F42A/Y45A/L72G или T3A/F42A/Y45A/L72G/C125A. При этом мутантный полипептид IL-2 слит на его аминоконцевой аминокислоте с карбоксиконцевой аминокислотой одной из субъединиц Fc-домена, в частности с первой субъединицей Fc-домена, через линкерный пептид. Изобретение обеспечивает получение иммуноконъюгата с существенно более высокой противоопухолевой эффективностью in vivo по сравнению с аналогичным иммуноконъюгатом, таргетированным на PD-L1. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 32 ил., 12 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложен способ получения мультиспецифического антитела. Настоящее изобретение может найти дальнейшее применение в продуцировании гетеродимерных антител с улучшенным профилем продукта. 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено биспецифическое антитело, включающее первый антигенсвязывающий участок, который специфично связывается с PD1 (белком 1 запланированной гибели клеток), и второй антигенсвязывающий участок, который специфично связывается с TIM3. Кроме того, представлен полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела по изобретению. Кроме того, рассмотрена фармацевтическая композиция, способ ингибирования роста опухолевых клеток и применение антитела для лечения инфекций, для профилактики и лечения рака. Благодаря способности связывать как PD1, который характеризуется широким профилем экспрессии, так и антиген иммунных клеток TIM-3, предложенное антитело может найти применение в лечении большого числа заболеваний, в том числе рака. 9 н. и 20 з.п. ф-лы, 14 ил., 28 табл., 18 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой выделенное антитело, которое связывается с TIM3 человека, причем указанное антитело включает (а) домен VH, включающий (i) HVR-H1, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 1, (ii) HVR-H2, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 2, и (iii) HVR-H3, содержащую аминокислотную последовательность, выбранную из SEQ ID NO: 3, и (б) домен VL, включающий (i) HVR-L1, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 12, (ii) HVR-L2, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 5, и (iii) HVR-L3, содержащую аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 6. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения онкологических заболеваний, которые характеризуется сверхэкспрессией TIM-3. 9 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 16 табл, 15 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителам к человеческому CSF-1R, способам их получения, фармацевтическим композициям, содержащим указанные антитела, и вариантам их применения. Заявлены варианты антитела, связывающегося с CSF-1R, а также фармацевтическая композиция для лечения опосредуемых CSF-1R заболеваний. Также заявлены варианты применения указанного антитела и способ его получения с необходимыми для этого нуклеиновой кислотой, экспрессионным вектором и клеткой-хозяином. Изобретение позволяет эффективно ингибировать рост клеток, экспрессирующих CSF-1R. 12 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил., 11 табл., 12 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитела к OX40L, которые содержат Fc-фрагмент, полученный из организма человека, и не связываются с фактором комплемента C1q

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитело, которое связывается с OX40L, и варианты этого антитела, которые содержат определенные Fc-фрагменты, полученные из организма человека, и не связываются с фактором комплемента C1q

 


Наверх