Патенты автора Петров Николай Васильевич (RU)

Изобретение относится к технологии производства гранулированных кормов и может быть использовано при производстве гранулированных кормовых добавок для крупного рогатого скота, лошадей, овец и других сельскохозяйственных животных. Способ производства гранулированных кормовых добавок включает контроль рассыпных кормовых добавок по содержанию металломагнитных и крупных примесей, гранулирование с одновременным вводом мелассы, охлаждение гранул, просеивание гранул для отделения мелких частиц и взвешивание готовой продукции. Перед гранулированием мелассу разбавляют водой с соотношением мелассы и воды в растворе от 3:1 до 5:1 и вводят в смесь сыпучих компонентов кормовой добавки из расчета содержания мелассы в приготавливаемой смеси 20-30% и увлажнения ее до 16-18%. Затем мелассированную смесь кормовой добавки прессуют в гранулы. Полученные гранулы охлаждают до температуры, не превышающей температуру окружающей среды более чем на 10°C, с доведением влажности гранул не выше 14,5%. Осуществление изобретения обеспечивает снижение энергозатрат, повышение питательной и энергетической ценности и улучшение качественных показателей гранулированных кормовых добавок. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к оборудованию для престартерных комбикормов. Линия включает соединенные между собой непосредственно или при помощи транспортных устройств бункеры, питатели, сепаратор, камнеотборник, магнитные колонки, просеивающие машины, дробилки, измельчители, весовые дозаторы, смесители, пресс-гранулятор, охладитель. Линия дополнительно снабжена бункером и питателем для смеси зерновых компонентов и сои, кондиционером, в который одновременно подается пар и измельченная смесь зерновых компонентов и сои. После кондиционера установлен экструдер для получения экструдированной смеси зерна и сои. После экструдирования зерновая смесь поступает в охладитель, измельчитель, и затем - в бункер, который установлен перед весовым дозатором для внесения основных компонентов комбикорма, бункером для промежуточного хранения ячменя, дробилкой для грубого измельчения. После дробилки для грубого измельчения установлена просеивающая машина и аспиратор для отбора и передачи зерна ячменя без пленок в бункер Аспиратор установлен перед весовым дозатором для формирования смеси зерна и сои. Использование изобретения позволит повысить качество получаемых комбикормов. 1 ил.

Изобретение относится к области судо- и машиностроения и может быть использовано в судостроении, энергетике, нефтяной и газовой промышленности для монтажа зональных блоков и крупных сборочно-монтажных единиц. Способ монтажа зонального блока в отсеке судна включает выбор монтажных баз, установку блока на фундамент, измерение монтажных зазоров между присоединительными поверхностями блока и фундамента, перемещение и закрепление зонального блока по результатам измерений. При этом предварительно выполняют с помощью автоматизированной системы проектирования виртуальную 3D модель отсека судна и устанавливаемого в нем зонального блока, в качестве монтажных баз зонального блока и его виртуальной модели принимают опорные точки, являющиеся общими для фундамента отсека судна и установленного в нем зонального блока. Затем на принятых монтажных базах реального фундамента и зонального блока закрепляют не менее чем по три репера с одинаковыми пространственными координатами относительно отсека судна, после чего собирают блок и фундамент относительно установленных реперов и измеряют координаты фактического расположения их присоединительных поверхностей относительно этих реперов. После этого на основе выполненных измерений производят виртуальную установку зонального блока на фундамент совмещением их монтажных баз (опорных точек) и измеряют по виртуальной сборке полученные монтажные зазоры, сравнивают реальные монтажные зазоры и зазоры, измеренные по виртуальной сборке, и по их разности производят расчетные перемещения зонального блока на фундаменте помещения корпуса судна для установки его в проектное положение. Технический результат заключается в значительном снижении длительности и трудоемкости монтажа зонального блока или иных крупногабаритных блоков. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения. При монтаже двигателя на фундамент, перед базированием, устанавливают под блок гидродинамометры (1) и не менее 3 домкратов (2), соединяют гидродинамометры (1) в три группы (I, II, III) исходя из условия обеспечения равных опорных нагрузок. Соединяют каждую группу (I, II, III) напорной линией с одной из трех регулируемых насосных станций. Вывешивают на гидродинамометрах двигатель. Устанавливают насосными станциями стабилизированное давление Q с т . i в напорных линиях. Не изменяя стабилизированное давление, производят базирование двигателя с помощью домкратов (2). После установки подкладок вынимают гидродинамометры (1) и домкраты (2). Достигается снижение длительности технологического процесса монтажа двигателя. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в судостроении, энергетике, нефтяной и газовой промышленности для монтажа центруемых механизмов. Способ включает в себя предварительную центровку, измерение текущих значений параметров центровки валов, окончательную центровку и крепление механизмов. При этом перед центровкой производят нагружение валов механизмов с помощью приспособления заданным изгибающим моментом и поперечной силой. Измеряют прогибы и углы поворота валов обоих механизмов. Снимают приспособление. Рассчитывают излом и смещение в соединении валов по зависимостям: где I - излом в соединении валов; S - смещение в соединении валов. По рассчитанным значениям изломов и смещений производят окончательную центровку механизмов. Технический результат - повышение точности контроля монтажных нагрузок и напряжений в валах и расширение технологических возможностей процессов центровки механизмов. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в судостроении, энергетике, нефтяной и газовой промышленности для монтажа центруемых механизмов

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в судостроении, энергетике, нефтяной и газовой промышленности для изготовления изогнутых трубопроводов

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано для преобразования энергии потока в электроэнергию или для выполнения механической работы

 


Наверх