Патенты автора ЗЕЙРА Элдад М. (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности управления UL, а также улучшение использования ресурсов UL. Описываются способ и устройство для выполнения гибридных распределений восходящей линии связи по станции и по потоку/соединению. Устройство может реализовывать гибридное распределение ресурсов восходящей линии связи (UL) по потоку/соединению и по станции, чтобы улучшить эффективность управления UL и использование ресурсов UL. Устройство может конфигурироваться для передачи или приёма распределения ресурсов в сигнале, который содержит индикатор, который указывает информацию о намеченном потоке. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление беспроводным приемопередатчиком (WTRU) сложных операций для надлежащего управления мощностью передачи на UL. Заявлены способ и устройство для определения мощности на восходящей линии связи на WTRU. WTRU работает в системе агрегированных несущих. WTRU выполнен с возможностью принимать множество параметров мощности восходящей линии связи, назначенных одной из множества несущих восходящей линии связи и принимать команду управления передаваемой мощностью, назначенную одной из множества несущих восходящей линии связи. WTRU выполнен с возможностью определять потери на трассе для одной из множества несущих восходящей линии связи и определять передаваемую мощность для одной из множества несущих восходящей линии связи на основании множества параметров мощности, команды управления передаваемой мощностью и потерь на трассе. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов. Обеспечены способ и устройство для завершения сообщения улучшенного канала произвольного доступа (E-RACH) в E-RACH передаче. Средства запуска завершения E-RACH сообщения также предоставлены. Действия по завершению E-RACH сообщения предоставлены для освобождения ресурсов улучшенного выделенного канала (E-DCH), при состоянии прямого канала доступа соты (CELL_FACH) или при переходе в состояние выделенного канала соты (CELL_DCH). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для более эффективного обеспечения поддержки асимметричных нагрузок по трафику в нисходящей линии связи беспроводное устройство передачи/приема (WTRU) конфигурируют с множеством несущих с непарной несущей(ими) нисходящей линии связи. Непарная несущая нисходящей линии связи является активной несущей нисходящей линии связи, которая не имеет соответствующей активной несущей восходящей линии связи. Для передачи информации обратной связи для непарной несущей нисходящей линии связи канал обратной связи можно выделять в отличающемся неперекрывающемся интервале ресурсов на несущей восходящей линии связи так, чтобы сеть могла определять, для какой несущей нисходящей линии связи предназначена принятая информация обратной связи, основываясь на интервале ресурсов. Альтернативно, другой канал обратной связи можно выделять для непарной несущей нисходящей линии связи. Альтернативно, информацию обратной связи можно передавать через закодированную информацию обратной связи управления доступом к среде передачи (MAC). 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 9 ил., 10 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, в частности к способам и устройствам для реализации пространственной обработки со схемами модуляции и кодирования (MCS) или зависимыми от потока схемами MCS

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх