Патенты автора Солошенко Владимир Андреевич (RU)

Изобретение относится к области селекции и генетики крупного рогатого скота. Способ предусматривает выделение ДНК из крови животного и с помощью использования полимеразной цепной реакции проведение отбора телят от гомозиготных А/А и гетерозиготных A/G животных по гену TNF-α -824. Способ позволяет проводить ранний отбор животных с более высокими показателями скорости роста для увеличения выхода мяса и повышения эффективности селекционно-племенной работы. 2 табл.

Изобретение относится к областям ветеринарии и может быть использовано для оценки степени аккумуляции кадмия в печени крупного рогатого скота. Для этого определяют концентрацию Μn в биосубстрате методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой. В качестве биосубстрата используют волос, взятый от живых животных. Для определения концентрации кадмия в печени рассчитывают уравнение регрессии для расчета по уровню содержания марганца в волосе, y = -0,00009х+0,1473, где x - содержание Μn (мг/кг) в волосе, где у - содержание Cd (мг/кг) в печени. Изобретение позволяет провести определение содержания кадмия точным, атравматичным и неинвазивным методом. 3 табл. 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормопроизводству
Изобретение относится к производству кормов, содержащих синтетические азотсодержащие добавки и предназначенных для скармливания жвачным животным

Изобретение относится к птицеводству при выращивании перепелов и сохранении их яйценоскости

 


Наверх