Патенты автора САЛЕРНО Луиджи (IT)

Настоящее изобретение относится к бытовому устройству, подключаемому к водопроводу, в частности посудомоечной машине, содержащей насос (10) с электродвигателем и амортизирующее вибрацию цельное крепление (12), для фиксации насоса с электродвигателем к устройству, при этом крепление имеет сквозное отверстие для размещения насоса с электродвигателем. В соответствии с изобретением, насос с электродвигателем имеет корпус, содержащий секцию (14) крепления с внешней цилиндрической поверхностью, а сквозное отверстие имеет круговое поперечное сечение, предназначенное для размещения внешней цилиндрической поверхности насоса с электродвигателем. Корпус имеет по меньшей мере две выступающие части (18), проходящие во внешнем направлении за пределы поперечного сечения сквозного отверстия и содержащие средства фиксации и/или отверстия для размещения средств (20, 24) фиксации для соединения корпуса с креплением, а крепление имеет вырезы (22), проходящие от кругового поперечного сечения сквозного отверстия во внешнем направлении, вырезы и выступающие части корпуса имеют такую форму, что при фиксации насоса с электродвигателем к креплению насос с электродвигателем может быть частично введен через сквозное отверстие путем подачи каждой выступающей части через соответствующий вырез в креплении. 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настольная посудомоечная машина содержит: (a) лоток (10) для размещения предметов, которые должны быть очищены; (b) водонепроницаемый корпус (12), расположенный над указанным лотком (10), причем указанный корпус содержит неподвижную часть (14) корпуса, отверстие (42) для доступа и поворотную дверцу (16), которая соединена с неподвижной частью корпуса с возможностью поворота между поднятым открытым положением, в котором отверстие для доступа открыто, чтобы обеспечить доступ к лотку, и опущенным закрытым положением, в котором отверстие для доступа закрыто, и образует часть водонепроницаемого корпуса; и (c) уплотнение (44), которое прикреплено к неподвижной части (14) корпуса или к поворотной дверце (16) вдоль краевой области отверстия для доступа, при этом неподвижная часть (14) корпуса или поворотная дверца (16), соответственно, содержит множество монтажных выступов (46), и при этом уплотнение содержит множество отверстий (54), в которые вставлены монтажные выступы посредством защелкивающегося соединения. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Посудомоечная машина содержит моечную камеру для размещения предметов для мытья, содержащую в своей нижней части основание (12) поддона для сбора воды, распылительную консоль (22), расположенную с возможностью вращения на основании поддона, и в соответствии с настоящим изобретением посудомоечная машина содержит элемент (28) поддона, который содержит вкладыш в основании (12) поддона и который содержит встроенную стойку (24) распылительной консоли, которая поддерживает с возможностью вращения распылительную консоль (22). 40 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настольная моечная машина содержит бак (14), в который помещают предметы, которые надо вымыть, средство циркуляции воды в баке и сток (51) отработанной воды, содержащий дренажный канал (52) для слива воды из бака и патрубок (54) для подсоединения сточного трубопровода (26) к упомянутому дренажному каналу. В соответствии с настоящим изобретением сток отработанной воды содержит изогнутый соединитель (56), у которого имеется первое плечо (58), предназначенное для соединения с дренажным каналом (52), и второе плечо (60), содержащее патрубок (54), при этом упомянутое первое плечо приспособлено для того, чтобы присоединяться к дренажному каналу с возможностью вращения, и при этом упомянутый сток отработанной воды дополнительно содержит средство (69, 70, 72, 74, 76) для ограничения вращения первого плеча, так что предотвращается поворот второго плеча таким образом, чтобы оно было направлено вверх. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настольная посудомоечная машина, содержащая ванну (10) для вмещения подлежащих очищению предметов и покрывающий элемент (12), образующий водонепроницаемый колпак над ванной (10), причем колпак содержит фиксированный участок (14) и дверцу (16), при этом дверца содержит центральную стенку (30) и два боковых участка (32), соединенных с возможностью поворота с фиксированным участком (14) колпака, причем дверца (16) имеет возможность поворота между закрытым положением, в котором центральная стенка (30) образует часть колпака, и открытым положением, в котором дверца расположена внутри фиксированного участка колпака, причем каждый из боковых участков (32) имеет, по меньшей мере, одно отверстие (38, 40, 42, 44, 45), которое повышает воде возможность протекания в пространство между фиксированным участком колпака и боковыми участками (32) во время работы посудомоечной машины. 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к настольной посудомоечной машине, содержащей: (а) бак (10) для вмещения подлежащих мойке предметов; (б) крышку (12), образующую водонепроницаемый кожух над баком (10), причем указанный кожух содержит неподвижную часть (14) кожуха и поворотную дверцу (16), соединенную с неподвижной частью кожуха, с возможностью поворота между поднятым, открытым положением, при котором обеспечивается доступ к баку, и опущенным, закрытым положением, при котором дверца образует часть водонепроницаемого кожуха. Согласно настоящему изобретению посудомоечная машина дополнительно содержит: (в) запорные средства (38, 40), которые в заблокированном состоянии удерживают дверцу (16) в закрытом положении; и (г) пружинный механизм (54, 58, 62), позволяющий удерживать дверцу частично открытой в промежуточном положении, когда запорные средства разблокированы, при этом в промежуточном положении дверца образует зазор для проветривания кожуха. 30 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настольная посудомоечная машина, содержащая: (а) поддон для вмещения подлежащих мойке предметов; и (b) расположенный над поддоном водонепроницаемый кожух, содержащий два неподвижных боковых элемента и изогнутый центральный элемент, имеющий, в общем, форму цилиндрической оболочки, ось которой проходит горизонтально, а нижняя часть которой вырезана и соединена с верхней кромкой поддона; причем центральная часть содержит неподвижную часть, соединенную с боковыми элементами и дверцей, соединенной с возможностью поворота с боковыми элементами и имеющей возможность поворота между закрытым положением, в котором она образует часть цилиндрической оболочки, и открытым положением, в котором она, по меньшей мере, частично накладывается на неподвижную часть; при этом кожух дополнительно содержит уплотнительное средство для дверцы, содержащее криволинейные боковые уплотнения и криволинейные опорные поверхности, проходящие по боковым кромкам дверцы, причем при закрытии дверцы создается контактное давление между боковым уплотнением и опорными поверхностями в направлении, перпендикулярном оси вращения дверцы, при этом радиус кривизны боковых уплотнений, по существу, совпадает с радиусом кривизны опорных поверхностей, а центр кривизны боковых уплотнений смещен относительно центра кривизны опорных поверхностей. 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству в виде шкафа

 


Наверх