Патенты автора УТТЕНТАЛЬ Ларс Отто (ES)

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и хирургии, и касается средства для заживления ран и язв. Для этого местно применяют композицию, содержащую гранулоцитарно-макрофагальный колониестимулирующий фактор (GM-CSF) и кальциевую соль фосфомицина. GM-CSF представлен в форме молграмостима или сарграмостима и составляет от 1 мкг/г до 10 мкг/г. Такой состав композиции обеспечивает более высокую скорость заживления ран, язв, пролежней, ожогов и других повреждений кожи или слизистых оболочек за счет регенерирующего, активирующего противоинфекционный иммунитет и бактерицидного действия компонентов композиции при отсутствии побочных эффектов. 5 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение человеческого ингибитора тканевого фактора (TFPI) или его биологически активного TFPI гомолога, обладающего более чем 90% идентичностью последовательности TFPI в качестве единственного активного ингредиента для изготовления лекарственного средства для лечения или снижения риска внесосудистого отложения фибрина в альвеолярном или бронхоальвеолярном пространствах у человека посредством введения через дыхательный путь с помощью интратрахеального, интрабронхиального или интраальвеолярного введения. Изобретение обеспечивает эффективное ингибирование внесосудистого отложения фибрина. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой применение активированного белка С человека или его биологически активного гомолога, обладающего более чем 90-процентной идентичностью активированному белку С, для изготовления лекарственного средства, применимого в качестве единственного лекарственного средства для лечения или снижения риска внесосудистого отложения фибрина в альвеолярном или бронхоальвеолярном пространствах у человека посредством введения через дыхательный путь с помощью интратрахеального, интрабронхиального или интраальвеолярного введения. Изобретение обеспечивает эффективное ингибирование внесосудистого отложения фибрина. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл.
Изобретение относится к области медицины и касается способов лечения трахеального, бронхиального или альвеолярного кровотечения или кровохарканья

 


Наверх